Футуристическая технология: робот-рыба Pecera очистит Вашу одежду без моющего средства

0
50
pecera

Вы можете предположить, что в будущем появятся автоматизированные рыбы, которые будут способны чистить и стирать Вашу одежду? У Чана Еопа Юнга есть интересное видение для нашего будущего прибора. Именно он является тем самым чудаком, который придумал и создал концепцию Pecera, водяного бака, который размещает в себе рыбу-робота, названную Дофи, чтобы стирать Вашу грязную одежду без использования какого-либо моющего средства. Это — стабильный способ стирать Вашу одежду.

pecera

pecera

pecera

Данная концепция, на создание которой автор был вдохновлен “доктором Фишем”, который лелеет человеческую кожу, но на сей раз, все эти рыбы питаются гидроэлектроэнергией и плавают не между водорослями, а между предметами одежды, чтобы сделать их чистыми. Каждая такая рыба снабжена крошечным датчиком и камерой, чтобы обнаружить грязь на Вашей одежде, при помощи движения она всасывается, затем они, рыбы-роботы, вычищают все те частицы грязи без моющего средства, таким образом, нет никакой потребности в использовании лишнего немалого количества воды, которое тратится на ополаскивание вещей после стирки. А это важный момент, так как таким образом экономится огромное количество этого бесценного для жизни на Земле ресурса.

pecera

pecera

Этот уникальный метод, который может использоваться, чтобы чистить и стирать Вашу одежду, означает, что Вы не должны больше волноваться об окислении или обесцвечивании волокна, более поврежденного текстиля, что происходит при использовании отбеливателей и моющих порошковых средств. Они, эти рыбы-роботы, остаются в воде, подпитываемые гидроэлектроэнергией, и продолжают работать.

pecera

pecera

Нет информации о том, можно ли этих рыб оставлять в воде на длительное время без дела, но в разы интереснее было бы, если бы эти рыбки могли бы помимо стирки ещё выполнять декоративную функцию, так как можно было бы при желании не тратиться на живых рыбок, которых ещё и приходилось бы кормить постоянно и не абы чем, а просто выставлять на обозрение своих домочадцев и гостей этих миниатюрных и очень полезных роботов будущего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here