Как дроны готовы помочь строить города завтра (видео)

0
23
drones_in_construction

В течение долгого времени мы могли бы уже привыкнуть к машинам, принимающим определенные роли в нашем обществе на себя, но даже во время рассвета эры робототехники некоторые типы квалифицированног рабочего персонала все еще кажутся за пределами их возможностей. В конце-то концов, как машина может справиться с молотком и преодолеть массу проблем, которые возникают перед строителями-высотниками?

drones_in_construction

drones_in_construction

drones_in_construction

Казалось бы, такой точности вряд ли какими роботами можно будет добиться, тем не менее поиск некоторых путей решения их нашлись. Одним из них является привлечение наших маленьких летающих друзей. Речь идёт о дронах. Эти летающие роботы уже выполняют некоторые задачи на стройплощадках от США до Японии. Пока что масштаб этой помощи можно охарактеризовать как «стажёр-студент на стройке», однако, потенциал у них колоссальных. Ведущие исследователи этого сегмента непреклонны в суждениях: когда дело заходит об автоматизации строительной промышленности, у этих машин есть значительно больше, чем то, что может предложить даже самый квалифицированны и опытный работник-человек.

drones_in_construction

drones_in_construction

drones_in_construction

Ценность использования дронов в строительстве, как минимум в настоящее время, более или менее завязана на их способности «рисковать» там, где люди и тяжелое оборудование не готово этого сделать. Эти обстоятельства диктуют свои условия — такое аппаратное средства должно быть достаточно маленькими, манёвренным при минимальной полезной нагрузке, носиться вокруг объекта, снимая его своими бортовыми камерами с высоким разрешением и передавая сведения о динамике прогресса работ в режиме аэрофотосъемки строительным бригадам на земле. Это могло бы походить на небольшое снижение операционных расходов, но дроны уже стали неотъемлемой частью бизнес-операций многих инновационных строительных фирм по всему миру.

[advideo vid=»_T0J5PB2av8″]

В Японии при её стареющем населении отмечается рост строительной промышленности с применением новой технологии, которые призваны помочь выстроить новую инфраструктуру будущего. Предлагаем и вам познакомиться с тем, что было показано на одной из выставок-ярмарок, посвящённых строительной индустрии будущего, на видео.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here