Первый «плавучий» дом будет построен в 2014 году

0
25
«плавучий» дом

Голландцы известны своей изобретательностью в укрощении морей и использовании их в своих интересах, однако теперь они предлагают новый проект под названием плавучий дом. Этот проект под названием Citadel был создан архитектором Коэном Олтуисом и его командой в центре дизайна Waterstudio. В то время как рост уровня мирового океана вынуждает правительства многих стран по всему миру инвестировать в улучшение защиты от наводнений, этот проект имеет очень важное значение.

«плавучий» дом

Citadel является плавающим домом с современными технологиями и уровнем роскоши. Проект, который начнет воплощаться в реальность уже в начале следующего года, будет состоять из 60 жилых помещений. Облегченная конструкция позволяет легко добраться до земли, предлагая тот же уровень комфорта, что и в высотных зданиях. Большой, тяжелый, плавающий бетонный корпус включает также и подвал, где располагается парковка. Дом состоит из 180 модульных элементов, расположенных вокруг центрального двора.

«плавучий» дом

Необычный дом будет располагаться в одном из районов Нидерландов, которые регулярно подвергаются наводнениям, а уровень воды здесь поддерживается при помощи дамб, которые помогают откачивать воду 24 часы в сутки. Вместо этого, правительство решило заменить местные дома на подобные проекты, что позволит не препятствовать затоплению подобных регионов, так как создание такого проекта несет в себе гораздо более низкие расходы, чем на поддержку и эксплуатацию дамб.

«плавучий» дом

Строительство будет вестись во временном сухом доке. По завершению строительства, дамбы закроют, и район будет затоплен. Citadel будет плавать в воде глубиной около 2 метров. Плавающий мост соединит дом с материком, что позволяет жителям иметь доступ к нему даже на автомобилях. Специальные материалы и технологии позволят полностью избежать сырости в доме, поэтому проживание в нем ничем не будет отличаться от проживания в любом другом обычном доме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here