Вездеходная мышь

2
50

До сих пор не придумано более удобного манипулятора не только для персональных компьютеров, но и для лэптопов, чем мышь, так как обычная сенсорная панель не способна обеспечить достаточный комфорт и скорость действий. Однако не всегда есть возможность найти для обычной пользовательской мыши ровную поверхность. Вот тут-то на помощь и приходит гениальное и изящное создание от дизайнеров Seunghoon Shin and Chang Seok Kim – Дугообразная Мышь, или просто Дугомышь, которую можно использовать на любой неровной поверхности, включая собственные ноги или подлокотник кресла.

Форма дуги позволяет свободно перемещать ее по коленям в любом направлении. Эта мышь создается из легких материалов, поэтому ей легко управлять. Неудобство заключается лишь в том, что на ровной поверхности использовать ее вы не сможете. Хотя, это не так важно, ведь ваши ноги всегда с вами. К сожалению, пока что это всего лишь концепция.

Дугообразная мышь – один из победителей награды Общества промышленных дизайнеров Америки в 2012 году в категории «Студенческий дизайн».

2 КОММЕНТАРИИ

  1. У меня есть идея совершенно другого типа мыши, который сможет работать в любых случаях, заменив собой даже клавиатуру. Жаль, что нет партнера и… денег на реализацию идеи в жизнь. (((

  2. У меня лоджитековская беспроводная мышь, обычная «плоская». Работает на любой поверхности, в том числе и на моих коленях, так что изобретение не ново, по крайней мере для меня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here