Apple Store закрылись практически во всём мире

0
187

Желая внести свой вклад в борьбу с коронавирусом, огромное количество самых различных мировых и не только компаний предпринимают самые различные действия. Например очень многие уже перевели своих сотрудников на удалённую работу из дома. Исключением не является и корпорация Apple, которая помимо всего прочего так же и закрывает свои магазины Apple Store. Изначально данные магазины бренда были закрыты только лишь на территории всего Китая, однако на днях они снова открылись, из-за спада темпов заражаемости. И тем не менее, если Китай, вроде-бы, более-менее идёт на поправку, то на территориях многих других стран ситуация обстоит куда хуже, и вирус там наоборот начинает набирать обороты.

Таким образом компания на днях приняла очередное решение, согласно которому она «временно закрывает многие свои розничные магазины, находящиеся за пределами Большого Китая». По крайней мере пока-что данный карантин в отношении магазинов продлится до 27 марта, если верить словам генерального директора Тима Кука. Если же напрямую ссылаться на официальное письмо компании, размещённое на её официальном сайте, то: «Самым эффективным способом того, как можно минимизировать риск передачи вируса — это уменьшить плотность и максимизировать социальную дистанцию. Мы изо всех сил стремимся предоставлять нашим клиентам исключительно качественный, профессиональный, но в то же время и безопасный сервис и опыт приобретения нашей продукции».

Так или иначе, по крайней мере пока-что данное массовое закрытие коснётся по большей части лишь избранных штатов Америки, в которых количество заражённых наиболее высоко. Однако и на другие страны данный документ распространяется тоже. Как бы то ни было, в любом случае даже невзирая на массовое закрытие магазинов, вы, если живёте в стране где Apple Store как раз таки и закрыли, всё-равно сможете приобрести новую технику технического гиганта, ведь фирменный интернет-магазин, точно так же как и официальное приложение Apple Store, всё так же будут работать.

Ну а если же во время простоя физических магазинов вам потребуется срочный ремонт вашего iPhone, MacBook или чего-бы то ни было ещё, то вам нужно будет обратиться за помощью в службу поддержки «support.apple.com». Там вам помогут либо найти ближайшие авторизованные ремонтные мастерские, которые остались открытыми, либо же вам будет предложено организовать доставку вашего устройства по почте. И ещё одно. Временно закрывая свои Apple Store на территориях многих стран, корпорация поступает крайне благородно. Дело в том, что несмотря на то, что сотрудники этих магазинов вынуждены не работать, Apple всё-равно будет им платить. То есть несмотря на данный «отпуск», вызванный столь негативным фактором, заработная плата всех работников за «период простоя» никак не уменьшится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here