На что стоит обратить внимание при выборе рохли?

0
71

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что в наше время не возможно представить современное складское помещение без рохли. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь при помощи гидравлической тележки работы, осуществляемые на складе, выполняются гораздо быстрее и проще. Только вот на что стоит обратить внимание при выборе рохли? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Естественно, рано или поздно рохля может сломаться. Довольно часто в негодность приходят ролики. Однако это вовсе не повод покупать новую рохлю, ведь можно починить старую. В продаже вы легко сможете найти ролики для рохли. Реализацией подобного товара занимается компания «SNB-company». Узнать подробнее о данной компании вы можете, перейдя на ее официальный сайт.

Итак, для начала вам необходимо определиться с грузоподъемностью рохли. Вообще, лучше приобрести рохлю, которая имеет немного большую грузоподъемность, нежели вам необходима. Так вы смоете быть точно уверенным в том, что ваша рохля не сломается их-за постоянных перегрузок. Однако приобретать гидравлическую тележку, которая рассчитана гораздо большую грузоподъемность, нежели вам необходима, также не стоит. В этом случае вы просто-напросто переплатите за ненужную вам грузоподъемность. Вы ведь не хотите этого, верно?

Обратите внимание на размер вил рохли. Они могут быть короткими или длинными. Если вам требуется перемещать груз по узким складским коридорам, то лучше выбрать рохлю с короткими вилами. Такие рохли отличаются своей маневренностью.

Скорее всего вы догадываетесь, что перевозить крупногабаритные грузы на рохле с короткими вилами довольно неудобно. В этом случае гораздо более предпочтительным вариантом будет гидравлическая тележка с длинными вилами. Только вот если вы решили приобретать подобный вариант, то вам обязательно стоит учесть тот факт, что такие рохли отличаются своей неповоротливостью. Поэтому вполне возможно, что вам будет неудобно использовать подобную рохлю в ограниченном пространстве.

Вполне возможно, что вы будете использовать рохлю в условиях постоянных резких перепадов температур. В этом случае вероятнее всего обыкновенная гидравлическая тележка прослужит очень недолго. Гораздо разумнее обратить внимание на оцинкованную рохлю. Такие рохли созданы специально для использования в условиях агрессивной среды. Поэтому они имеют стойкость к воздействию внешних факторов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here