8 лучших городских пляжей Европы

0
12

Не можете выбрать между пляжным отдыхом или шумом большого города? В Европе множество прибрежных городов, в которых есть все для отличного отдыха снять дом в Испании идеально подходит для пляжного отдыха на выходных или для длительного проживания.
Сан-Себастьян, Испания
Вдоль побережья Атлантического океана находится претендент на лучший городской пляж Европы – Конча Бей в Сан-Себастьяне, расположенный в потрясающем заливе в виде раковины. Ла Конча может похвастаться 1400 км прекрасного песка, который окружает остров Санта-Клара. Этот город – знаменитый рай для гурманов с его набережной Бель Эпок. Сан-Себастьяне окружен зелеными горами, которые защищают его от сильнейшего ветра.
Аликанте, Испания
Многие туристы обходят стороной город Аликанте и направляются прямо к одному из пляжных курортов Коста-Бланка. Но это отличное место для отдыха в городе, о чем местные туристы знают давно. Его лучшими достопримечательностями являются замок Санта-Барбара и окружающий его старый город, а также широкие покрытые пальмами пески Плайя-дель-Постигет.
Ницца, Франция
Французский город Ницца – один из первых средиземноморских курортов. Его красочные улицы и ухоженный аэропорт делают его отличным местом для отдыха. Ницца известна как ворота Французской Ривьеры, но с ее большим пляжем с мелкой галькой, старым городом и художественными музеями, нет необходимости покидать город.
Барселона, Испания
Аренда дома в Барселоне для отдыха должна быть номером 1 в списке городских пляжных курортов Европы. Столица Каталонии – место, в котором есть все для отличного отдыха. В городе множество прекрасных песчаных пляжей, самый известный из которых Барселонета, отличная кухня, искусство, архитектура и ночная жизнь. Неудивительно, что это одно из самых популярных мест в Европе.
Малага, Испания
Еще один недооцененный испанский город – Малага, столица Коста-дель-Соль. Андалузская культура процветает на узких улочках старого города Малаги, где вы найдете Алькасабу – мавританскую цитадель 11 века, римские руины и новый музей Пикассо. Набережная также названа в честь самого знаменитого сына города и проходит вдоль многокилометрового песчаного пляжа.
Дубровник, Хорватия
Популярный город Дубровник привлекает толпы туристов своим безупречным средневековым старым городом и местами съемок Игры престолов. Кроме этого Дубровник предлагает отличный пляжный отдых. Самый известный пляж – Банье, который расположен недалеко от городских стен, поэтому легко совместить осмотр достопримечательностей с принятием солнечных ванн.
Остановившись в районе Лапад в Дубровнике, можно в полной мере насладитьс пляжным отдыхом. Здесь располагается множество курортных отелей. Береговая линия и острова, окружающие город, полны очаровательных небольших курортов, таких как Цавтат. В высокий сезон острова связаны с городом паромом.
Валенсия, Испания
Третий по величине город Испании соперничает с Барселоной по пляжам и культуре. Великолепная Валенсия часто пропускается туристами в пользу других курортов, но здесь есть непревзойденная современная архитектура, средневековый старый город, превосходные пляжи и, конечно, паэлья.
Биарриц, Франция
Французский баскский город Биарриц – фаворит серферов, из-за его больших волн и песчаного Гран-Плажу. Но Биарриц также был когда-то курортным городком, облюбованным богачами и королевскими особами, которые приезжали сюда летом насладиться холодными атлантическими ветрами.

Источник: https://lasvillas.ru/venta-spain-estate/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here