почему компаниям важно иметь простые и запоминающиеся номера телефонов?

0
40

Зачастую начинающие предприниматели недооценивают такую важную деталь, как телефонный номер компании. Телефонный номер компании должен быть простым и запоминающимся. Вы можете, например, купить номер 8 800, который запомнит большинство ваших потенциальных клиентов. Так почему-же так важно иметь простой и запоминающийся телефонный номер компании? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Так, первой и основной причиной является запоминаемость. Далеко не каждый человек способен запомнить сложный телефонный номер, который состоит из множества чисел. Однако с запоминанием простого телефонного номера скорее всего проблем не будет ни у кого. Как правило, большинство людей запоминают такие номера уже с первого раза.

Еще одной причиной является то, что люди будут относиться серьезнее к вашей компании. Такая, казалось бы малозначительная деталь, может очень сильно изменить отношение у многих людей к вашему бизнесу. Все дело в том, что довольно сложно представить себе успешную компанию, с которой можно связаться, набрав сложный и трудно запоминающийся номер. В то же время к успешности компании, которая обладает простым и запоминающимся номером, как правило, вопросов не возникает.

Стоит отметить, что и потенциальным клиентам будет гораздо удобнее набирать легкий и запоминающийся номер телефона, ведь многие люди просто-напросто удаются в цифрах и совершают множество ошибок.

Также вы можете подумать о том, чтобы оформить телефонный номер свой компании в формате, бесплатном для клиентов. А это значит, что все расходы на телефонные разговоры возьмет на себя компания. Благодаря такому шагу ваши потенциальные клиенты станут относиться к вам еще лучше, ведь таким образом вы выражаете заботу о них. Много расходов из-за телефонных разговоров вы не получите, а вот приманить новых клиентов возможно сможете.

Вообще, у многих предпринимателей существует предубеждение, что мобильный телефон не может быть телефоном компании. Однако это далеко не так. В действительности запомнить мобильный номер не намного сложнее. При этом вам вовсе не обязательно постоянно находиться в офисе для того, чтобы отвечать на звонки, ведь отвечать на звонки потенциальных клиентов вы сможете где угодно.

Естественно, что красивый номер телефона не является главным фактором для успеха бизнеса. Однако такой номер вполне может стать той вещью, которая привлечет в вашу копанию потенциальных клиентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here