BMW разработала транспорт для мужской сборной США по бобслею

0
60
бобслей

В 1888 году, в Швейцарии, простой турист из Англии соединил между собой двое саней с помощью досок. Его целью было путешествие из Санкт-Морица в Челерину, которая находись ниже по рельефу земной поверхности. Именно он вдохновил людей на новый вид спорта — бобслей. Так же подобные спуски других британских туристов в Швейцарии породили такой вид спорта, как скелетон.

бобслей

И хотя данные виды спорта в кое-чем отличаются, у них есть большие сходства. Оба вида спорта являются олимпийскими и зимними. Разница лишь в транспорте, который используется в данных видах спорта. Наверное, именно из-за такого сходства, в 1923 году, делегата, которые представляли саночников США, Великобритании, Франции, Канады и Швейцарии, решили и создали Международную федерацию бобслея и тобоггана (тобогган — это сани, которые используются при спуске в скелетоне). Аббревиатура федерации — ФИБТ.
Сейчас, небезызвестная компания BMW сделала заявление о том, что команда США по бобслею, которая будет принимать участие в соревнованиях за кубок мира ФИБТ, будет использовать в соревнованиях транспорт от BMW. Данная концепция была разработана в сотрудничестве с ФИБТ, которая точно знает, каким должен быть транспорт в данном виде спорта. Название новой концепции — BMW M2 2-Man Bobsled.

бобслей

Для BMW удалось совместить дизайн мирового класса с высокоинженерными современными технологиями, что является идеальным сочетанием. Главная цель, на которую направлен BMW M2 2-Man Bobsled — это помощь в получении первой золотой медали сборной США по бобслею. Главный тренер сборной США по мужскому бобслею сказал, что результаты тестирования BMW M2 2-Man Bobsled выглядят многообещающими, но истинные возможности и скорость можно будет познать только во время соревнований.
BMW M2 2-Man Bobsled сделан из легких материалов, в его конструкции использовано оптимизированный аэродинамический дизайн. В общем, концепция BMW M2 2-Man Bobsled настроена на высокую производительность. Увидим, какой результат покажет сборная США по бобслею с таким транспортом!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here