Google Street View отправляется под воду (видео)

0
38
google

Чтобы повысить осведомленность публики относительно проблем и вопросов, которые планируется поднять и рассмотреть во время конференции по поводу Днем Мирового Океана 8 июня, компания Google развернула свой уличный сервис Street View, чтобы позволить пользователям ознакомиться с некоторыми потрясающими прибрежными и подводными видами.

google

google

Так же, как и Street View для обычных городских улиц, новый сервис позволяет Вам «щелкать» по карте, чтобы «переместиться» в интересующем направлении. Пользователи нового сервиса могут погрузиться под поверхность воды с помощью технологий интерактивного отображения и формирования новых изображений, взятых с 40 сайтов во всем мире. Новые расположения, добавленные к уличной базе данных View Google, включают Большой Барьерный риф Австралии, акваторию Соломоновых Островов вместе с морскими черепахами и Кристел-Бэй Бали, дома огромной солнечной рыбы Mola mola.

google

google

Google был партнером в рамках этого проекта для компаний XL Caitlin Seaview Survey и Underwater Earth. В ходе совместной работы техникам и дизайнерам удалось скомпилировать изображения, которые были собраны за прошлые четыре года. Это говорит о том, что мотивация для участников этого проекта сводилась к стремлению записать изменения, которые происходят и произошли уже в окружающей среде, а именно где-то там, в глубинах океана, который покрывает больше чем 70 процентов поверхности нашей планеты.

[advideo vid=»4C5EGXqgx8s»]

В Google также объявили о многих новых партнерах, с которыми компания надеется собирать больше изображений, чтобы развернуть новую подводную уличную программу View и лучше следить за развитием событий, имеющих место в океане. Этот список не ограничивается National Oceanic & Atmospheric Administration (NOAA), Reef Check Foundation и организацию по охране природы Blue Ventures. А на видео можно насладиться плодом трудов знаменитой компании и её партнёров из экологического сообщества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here