Концепт шлема безопасности для велосипедиста

0
76

На проходящем в Сеуле конкурсе разработчиков велосипедов был представлен концепт инновационного защитного шлема для велосипедистов. Разработчикам было дано задание создать или модернизировать какой-либо аксессуар для увеличения безопасности велосипедистов на дорогах. Jakab Barna совместно с Andras Oravecz создали этот концепт, который представляет из себя гибкий комфортный шлем велосипедиста. Он обеспечивает максимум комфорта при должной безопасности.

Главным компонентом этой разработки является легкопроизводимая субстанция, имеющая название неньютоновской жидкости. Она представляет из себя мягкий текучий гель с переменной динамической вязкостью. В обычном состоянии он не мешает движениям. При резком воздействии на него он затвердевает в месте воздействия. Двухкомпонентная система защиты состоит из шлема и жилетки. Отражающее покрытие жилетки хорошо заметно ночью и помогает другим участникам дорожного движения безошибочно идентифицировать велосипедиста.

Сварной пластиковый элемент внутри дышащей подкладки также хорошо отражает свет и обеспечивает комфортную защиту вашей спины, плеч, шеи и позвоночника. Благодаря использованию пластичных материалов в концепте шлема безопасности, вы можете легко и быстро снять и надеть его а неньютоновский гель обеспечит надежную защиту важных органов оставляя вам свободу движения.

Спонсор статьи официальный сайт neff

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here