Мебель для развития творческих способностей

0
57
стул

Япония является страной с ограниченным количеством пространства, однако это никак не повлияло на фантазию ее жителей, даже наоборот – поспособствовало очень развитому воображению японцев. Благодаря этому всем нам знакомы не понаслышке всевозможные традиционные японские техники, такие как, например, фурошики и оригами. Однако японская культура не ограничивается старыми обычаями, она продолжает развиваться, принося в наш мир все более удивительные творения.

стул

стул

Так, например, японская дизайнерская студия h220430 представила серию детских стульев, способствующих развитию у малышей воображения, столь важного для их гармоничного развития. Эти стулья в разобранном виде напоминают кляксы из психологического теста Роршаха, которые поразительным образом буквально за пару движений трансформируются в удобные сиденья для малышей. Причем собрать стулья без применения каких-либо инструментов или дополнительных частей могут легко не только взрослые, но и сами дети. Эти симпатичные стулья сделаны из цельного куска полимера EVA, сверхлегкого высококачественного вспененного каучука, отличающегося большой гибкостью и повышенной прочностью и надежностью. Кроме того, этот материал экологически чист и легко может быть утилизирован.

стул

стул

Серия стульев представлена в разнообразной цветовой гамме и в разных формах. Например, черный стул называется Owl Chair (Стул-сова). Габариты его составляют 445 мм (ширина) х 400 мм (высота) х 400 мм (глубина). В разложенном состоянии он действительно по форме напоминает образ совы, а размеры его составляют 980 мм (ширина) х 580 мм (длина).

стул

стул

Серия этих интересных стульев из полимерного материала, который не причинит детям вреда, даже если они станут его грызть, очень выгодно и уместно будет смотреться в детской комнате. К сожалению, пока что о реализации проекта ничего не известно, однако стоит предполагать, что это случится в скором времени по вполне доступной цене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here