Новая подводная лодка от Innerspace

0
312

Еще в 2009 году для миллионеров подобное изобретение было недоступно. В то время, если они хотели потратить 50000 долларов США на необычную подводную лодку, набирающую скорость как водный мотоцикл, они останавливали свой выбор на модели Seabreacher от компании Innerspace, похожей на дельфина. Сейчас эта модель известна под названием Seabreacher J. В 2010 году коллекцию продолжила подводная лодка Seabreacher X, напоминающая акулу. Но сегодня разработчики предлагают нам новый Seabreacher Y — модель-касатку.

Как и предыдущие модели, Seabreacher Y оснащена местами для штурмана и пассажира в водонепроницаемой кабине, из которой можно наблюдать красоту подводного мира со всех сторон. Судно может передвигаться как на поверхности воды, так и погружаться под воду до пяти футов (1,5 метра), сопровождаясь скачками до 12 футов (3,6 метра) в воздухе. Видеокамера, установленная на спинном плавнике изобретения, позволяет штурману видеть, что происходит над поверхностью воды во время плавания.

Как и модель X, Y имеет 260-hp и двигатель ROTAX 1500cc. Это дает возможность набирать максимальную скорость на поверхности 50 миль в час (80,5 км/ч), а при погружении — 25 миль в час (40 км/ч). В отличие от стандартных 155-hp в модели Seabreacher J, у которого максимальная скорость всего 40 миль в час (65 км/ч) и 20 миль в час (32 км/ч). Кроме того, Seabreacher Y имеет гораздо более изящный дизайн, чем его предшественники.

К числу уникальных функций Seabreacher Y можно также отнести более округлый нос, обновленный дизайн грудного плавника и более высокий спинной плавник. Модель также оснащена достаточно большим хвостом, который позволяет выполнять повороты от 180 градусов. Кабина оснащена педалями и рулем для удобного управления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here