Автобусная остановка будущего

0
107

Вдохновленный красотой природы и спасительной в жаркие солнечные дни тенью от деревьев, дизайнер Никола Д’Алессандро (Nicola D’Alessandro), уже известный нам своим концептом каменного мебельного комплекта, состоящего из стола и стульев, создал потрясающую автобусную остановку, которая не только способна подарить людям тень, но и просто порадовать окружающих своим оригинальным и привлекательным внешним видом.

Изогнутый навес этой остановки поддерживается металлическим каркасом и при необходимости увеличения размера остановки можно просто добавлять панели стыковочным методом. То есть при желании можно без проблем сделать автобусную остановку любой длины хоть трехметровую, хоть стометровую.

Кроме того, эта остановка выглядит одновременно и довольно футуристично, и не слишком фантастично, при этом отличаясь совершенно простым дизайном. Она идеально подходит для любого современного города, а также в перспективе легко сможет заменить старые остановки. Причем смотреться такой павильон будут уместно где угодно, ведь зеленый цвет и вполне традиционно форма не позволяют ей слишком выделяться, а в на фоне природы она и вовсе будет смотреться естественно. Главное только, чтобы эта естественность не оказала медвежью услугу пассажирам, ведь в окружении деревьев эта остановка настолько сильно вписывается в общий ландшафт, что водитель общественного транспорта может попросту ее не заметить.

Существует лишь только один минус – она бесполезна в тех местах, где зимой идет снег. Но если последовать за идеей максимального приближения к природе, можно будет и для северных регионов придумать аналогичные автобусные остановки, например, в виде сугробов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here