Очки «Lumus DK-40» станут серьезным конкурентом «Google Glasses » в 2014 году

0
88
«Lumus DK-40»

В последнее время компания Гугл активно ведет внедрение самых передовых технологий в общество. Последней разработкой, которая вышла и была инновационным прорывом, стали очки «Google Glass». Это своеобразный экран, который предоставляет информацию с вашего мобильного устройство. Но технологический процесс развивается стремительно и уже в следующем году общественной публике будут представлены очки этой же компании, которые должны составить нешуточную конкуренцию устройству «Google Glass». Это очки «Lumus DK-40» от «Google inc». Так как эти, все же, немного другая разработка, она имеет ряд отличий от первых подобных устройств.

«Lumus DK-40»

«Lumus DK-40»

В отличии от предыдущей версии, эти очки выглядят как обычные и в них свободно можно идти по улице города не привлекая внимания. Предполагается, что будет использоваться различный дизайн очков как в стилистическом плане, так и в цветовом. Можно будет подобрать устройство к любому костюму и требованиям.
Во-первых, эти очки будут работать на совершено другой платформе. Все приложения и периферийные приложения разрабатываются под «Android». Во-вторых, здесь будет совершенно по другому располагаться меню. Все можно будет увидеть по периферии образованного стеклами экрана, в то время как основная информация будет по центру в основном поле зрения.

«Lumus DK-40»

«Lumus DK-40»

Нововведением, которое должно понравиться пользователем является камера, расположенная в верхнем правом углу очков. С ее помощью можно фотографировать непосредственно то, что вы видите, без какой либо корректировки угла обзора. Разрешение экрана стандартное: 640*480 пикселей.

«Lumus DK-40»

«Lumus DK-40»

К тому же, в стандартную комплектацию будут входить наушники.

«Lumus DK-40»

«Lumus DK-40»

Работа устройства без подзарядки около двух часов. Это довольно много, учитывая интенсивность расходования заряда на подсветку, периодические обращения к системе и прочему. Несмотря на это, сам аккумулятор практически незаметный и не занимает большого объема.

«Lumus DK-40»

«Lumus DK-40»

«Lumus DK-40»

Эта разработка будет выставлена впервые в январе на выставке «CES», где разработчики планируют победить в ряде номинаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here