Построен летающий мотоцикл Hoverbike

3
38

Какие только аппараты не были на страницах Faina Idea,казалось би удивить уже нечем,но нет находяться люди которые своими изобретениями удивляют наши умы.
На этот рас вашему вниманию предоставляю прототип летающего мотоцикла под названием Hoverbike который разработал австралиец Chris Malloy.
Конструкция аппарата довольно простая:два пропелеры росположены параллельно земли,между ними место для «водителя-пилота»,под которым и находится 4-тактный мотор объемом 1170 см3.
По словам изобретателя его детище развивает скорость до 278 км/ч и может подниматься на высоту до 3 км!При скорости 150 км/ч бака топлива объемом 30 л хватит на 148 км полета.
Эти данные еще могут изменится так как тестового полета еще не било,но Chris Malloy утверждает что он состоится как только он убедится в полной безопасности передвижения на Hoverbike.
К концу года автор планирует закончить со всеми доработками и даже наладить серийное производство. Цена модели будет составлять около 40000 долларов.

 

3 КОММЕНТАРИИ

  1. А есть видео, где он ЛЕТАЕТ, а не просто лежит на земле и вращает вентиляторами?

    • К сожалению нет,автор творения еще сам не полностью уверен,потому испытания происходят пока только на земле.

  2. Знакомый ГБшник рассказывал, что на одной зоне зек сделал вертолёт из двух бензопил и даже сумел подняться над лесом, но далеко улететь ему не удалось. Зека догнали и избили (авторское вознагрождение) а вертолёт сожгли (внедрение).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here