Пылесос-робот Neato присоединяется к Интернету Вещей

0
52

Мы впервые встретились с пылесосом-роботом Neato XV-11 на выставке робототехники CES 2010 года, и затем компания выпускала дополнения к своей разработке. Впервые с тех пор это было сделано в 2012 году. Модификация называется XV-21. Она была дополнена в 2013 году линейкой товаров Signature и затем линейкой Botvac в 2014 году. Neato позволяет последнему своему детищу присоединиться к «команде» Botvac в рамках выставки IFA в Берлине. Botvac Connected, как имя его и предполагает, упаковывает в себя модуль для Wi-Fi контроля при помощи смартфона пользователя.

neato-botvac-connected-8

neato-botvac-connected-1

neato-botvac-connected-3

Спортивно в некотором плане выглядящий Neato при этом выполнен в довольно сдержанном форм-факторе D-образной формы, который разработан для прохождения углов вдоль плинтусов и быстрого продвижения под низкими выступами и мебелью, Новый Botvac может быть соединен с домашней сетью Wi-Fi, чтобы позволить контроль отовсюду, где есть подключение к Интернету.

neato-botvac-connected-2

neato-botvac-connected

При помощи приложения Neato, доступного для устройств на базе Android и iOS, пользователи могут начать, остановить, запланировать или контролировать уборку этим пылесосом, таким образом, полы оказываются чистыми, когда они возвращаются домой. Как и предыдущие модели, Botvac будет лазером сканировать комнату и автономно планировать зоны для уборки, если вдруг подвернётся возможность в отсутствие людей провести быстренько эту процедуру днём. Однако приложение также позволяет пользователям удаленно направлять Botvac туда, где требуется. Более того, пылесос-робот может работать довольно тихо даже ночью.

neato-botvac-connected-5

neato-botvac-connected-7

Приводимый в действие литий-ионным аккумулятором, Botvac Connected имеет два режима работы. Экологический режим предоставит более тихую уборку с продолжительностью до 120 минут, в то время как Турбо-режим будет сокращать время до 90 минут максимум. В компании говорят, что новинка также имеет новый фильтр, который захватит вдвое больше мелких частиц величиной до 0.3 микронов, что значительно лучше показателей моделей конкурентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here