Стали известны прочие нововведения, которые появятся в macOS Monterey

0
138

Ранее в этом году корпорация Apple объявила о том, что следующая версия операционной системы для собственных настольных систем будет называться macOS Monterey. И несмотря на то, что формально она была представлена нам ещё несколько месяцев назад, узнаём о дате её выхода мы только сейчас. 25 октября — именно в этот день новая macOS будет доступна на всех системах. Сообщила же компания эту дату выпуска в рамках прошедшего мероприятия в лице «Unleashed», на котором нам также были показаны и новые процессоры в лице M1 Pro и M1 Max, предназначенные прежде всего для обновлённых MacBook Pro.

Но как бы то ни было, если вдаваться в подробности относительно предстоящего обновление macOS Monterey, данная операционная система содержит в себе весьма заметные улучшения FaceTime, включая поддержку пространственного звука и возможность использовать SharePlay для прослушивания музыки и просмотра видео с друзьями. Но пожалуй одним из самых существенных изменений, которые внесёт macOS Monterey, является добавление универсального управления, которое в свою очередь позволяет пользователям легко перемещаться между iPad и Mac.

Данная, действительно полезная и интересная функция позволяет пользователям перетаскивать файлы между несколькими устройствами, и, к примеру, печатать на iPad с клавиатуры MacBook. Нельзя не упомянуть и того, что данный свежий релиз также будет включать в себя очередное крупное обновление Safari, которое в рамках открытого бета-тестирования временами вызывало споры из-за значительных изменений в панели вкладок и других ключевых функциях. Но в любом случае последняя на данный момент бета-версия браузера вернула обратно панель вкладок по умолчанию после того, как её удалили из более ранних версий обновления.

Другие же улучшения операционной систем, которые прибудут уже совсем скоро, к примеру, позволят включить Live Text, функцию, подобную Google Lens, позволяющую вам выбирать текст на фотографиях, а также возможность быстрого дополнения заметок. И естественно, macOS также получает и некоторые обновления, которые впервые появились в iOS 15. Речь идёт как минимум о режиме фокусировки и поддержке функции «Shared with You», которая в свою очередь отслеживает контент, которым вы делитесь через приложение «Сообщения». Помимо этого технический гигант внедрил и огромное множество других нововведений, о многих из которых мы сможем узнать только после релиза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here