Создан самый гибкий смартфон

0
134
Создан самый гибкий смартфон

Samsung и Apple долго пытались сотворить нечто подобное, однако преуспели только в Queen’s University’s Human Media Lab. Изобретатели создали полностью гибкий смартфон с тактильной отдачей.

Создан самый гибкий смартфон

Центральное место в устройстве получили гибкие жесты, то есть смартфон не просто гнется, а с помощью загибаний управляется. Например, чтобы перелистнуть страницу в электронной книге нужно не водить пальцем по сенсору, а загнуть устройство вниз с правого или левого угла, механизм движений напоминающий обычное пролистывание. Загибая «страничку» сильнее, можно спровоцировать быстрое листание, слабее – медленное.

Тактильное взаимодействие с пользователем происходит с помощью детализированной мощной вибрации. По словам исследователей, вибрации с гибкими жестами должны создать реалистичное моделирование физического воздействия, такой мини-эффект присутствия.

Создан самый гибкий смартфон

Конечно же, гибкие жесты и вибрация предназначены не только для излишне реалистичного чтения электронных книг, подобный подход к взаимодействию с пользователем повышает качество даже самых простых игр. К примеру, загибая угол экрана можно натянуть рогатку в «злых птичках» и ощутить натяжение с последующим толчком.

Увы, но расширение экрана инновационного смартфона очень низкое, всего 720р. Также на новом устройстве будет мультитач OLED-дисплей от LG и программное обеспечение Android 4.4 KitKit.

Пока изобретатели не сообщают точной даты выхода новинки, но примерная совсем уж не впечатляет – пять лет. За это время, кажется, должны придумать еще с десяток подобных гаджетов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here