Спасение утопающих

0
70
спасательный круг

Лето, солнце, море, озеро, шашлыки — не имеет значения, каков сценарий вашего лета, в любом случае там присутствует место, где бы можно было поплавать. И вправду, летом все стремятся к воде, ведь так приятно охладится в жаркий солнечный день, к тому же вода очень расслабляет!
Не смотря на то, что все, то есть 100%, хотят в воду, только 60% умеют плавать, остальные 40% в воде рыбами не назовешь. Но это не останавливает их, они идут в реку и иногда даже учатся там плавать. Причина утопления таких людей зачастую психологическая, просто в один момент они понимают, что дна под ногами не чувствуют, пугаются и забывают, как только что научились плавать. В списке подверженных на утопление есть и люди, которые даже очень отлично умеют плавать. Причин утопления таких людей несколько: судорога, состояние алкогольного опьянения (соответственно неспособность к нормальной координации), внешние факторы (солнце глаза заслепило, кто то водой сильно брызнул или вовсе напоил той водой).

спасательный круг

спасательный круг

спасательный круг

Все, наверное, слышали фразу «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Так вот, в ней есть истина, и стоит следовать этой фразе, как правилу, ведь спасая кого-то можно погубить себя, существуют миллионы трагических историй из реальной жизни, когда пытаясь спасти одну жизнь, спасатель губил две. Но, все же, помощь, при которой не требуется телесный контакт с утопающим, не будет иметь летального исхода для обеих сторон, даже наоборот — она имеет только плюсы, ведь может спасти кому то жизнь! Над оказанием такой помощи подумали дизайнеры LiuYi, Xu Wei, Meng Luhua и Li Ke. Сисиема, которую они создали состоит из следующих вещей: столб, веревка и спасательный круг.

спасательный круг

safe_guard5

Сейчас просто представьте, как это все может быть связано. Столб (даже можно назвать его столбец, ведь он небольшой) крепится на берегу, к нему прикреплена веревка, а к веревке прикреплен спасательный круг. Если человек тонет, спасатель бросает круг и с помощью веревки вытягивает утопающего на берег. Вот так вот это все и действует.
Это изобретение можно назвать «усовершенствованным спасательным кругом», так как спасательные круги использовались и раньше. Проблемой в использовании может стать легкость круга. Если в местности будет сильный ветер, то бросить в нужную точку на воде просто нереально. К тому же, это дело требует точности и без ветра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here