3G модем Rev.B Wi-Fi роутер Huawei EC315: обзор от za5aya.com

0
229
WiFi

3G модем Rev.B Wi-Fi роутер Huawei EC315

Модем Huawei EC315 является самым быстрым 3G USB модемом, который при этом обладает встроенным Wi-Fi передатчиком! Великолепные технические характеристики обеспечивают лучшие результаты работы, а стильный дизайн и удобство использования делают Huawei EC315 одним из наиболее привлекательных моделей на украинском рынке.

Внешне модем практически не отличается от обычной USB-флешки. Понять, что это полноценный роутер, можно лишь по наличию обозначенных индикаторов работы Wi-Fi и сети CDMA. На левой боковой стороне имеется заглушка, скрывающая разъем для подключения внешней 3G антенны.

Модем будет без проблем работать со всеми операторами CDMA. Huawei EC315 — один из немногих устройств, которые поддерживают стандарт Rev.B, а это означает, что скорость загрузки может достигать 14.7 Мбит/сек. Но помните, что подобный стандарт предлагает пока что только один украинский провайдер – Интертелеком.

3g модем EC315

Если в месте Вашего проживания покрытие оператора слишком слабое или нестабильное, для улучшения качества работы подключайте внешнюю антенну, которая сможет значительно стабилизировать сигнал и увеличить скорость работы. Сегодня на украинском рынке выбор внешних антенн очень велик. Чтобы правильно выбрать антенну, нужно знать расстояние до ближайшей базовой вышки. Вы также всегда можете проконсультироваться со специалистами, которые подберут наилучшее оборудование именно для Вашего случая.

Данная модель способна обеспечить интернетом до 6 устройств одновременно. Радиус действия Wi-Fi будет достаточен для покрытия стандартной двухкомнатной квартиры. От большинства мобильных Wi-Fi роутеров этот модем отличает отсутствие встроенной батареи. Но он при этом не потерял свою автономность. Роутер можно использовать даже не имея компьютера. Для этого имеются дополнительные аксессуары, например, сетевой адаптер для дома или автомобильная зарядка Belkin для автомобиля.

Для доступа в интернет Вам не потребуется выполнять никаких дополнительных настроек. При подключении нужно будет лишь установить драйвер идущий в комплекте. Данные о беспроводной сети находятся на самом устройстве под крышкой-накладкой: SSID — название вашей сети, WI-FI Key — ключ доступа. При желании эти параметры запросто меняются. Также на корпусе присутствует световой индикатор, сообщающий о работе Wi-Fi модуля и подключения к интернету.

Модем Huawei EC315 является уникальным в своем роде, ведь в его компактном корпусе скрыт Wi-Fi передатчик, а само устройство работает в стандарте Rev B. обеспечивая наивысшую скорость загрузки. Используя модем, Вы запросто создадите собственную вай-фай точку, тем самым подключив все свои гаджеты к интернету. Это отличное решение для дач и загородных домов.

Все популярные 3g Rev.B модемы собраны тут: http://za5aya.com/3g-modemyi-dlya-intertelekom-rev-b-147-mbit.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here