AT&T сделает 5G более доступным

0
119
NEW YORK, NEW YORK - APRIL 20: A closed AT&T store sits on a near empty street during the coronavirus pandemic on April 20, 2020 in New York City. COVID-19 has spread to most countries around the world, claiming over 169,000 lives with over 2.4 million infections reported. (Photo by Rob Kim/Getty Images)

Сети нового поколения, 5G, хоть на данный момент постепенно приходят в массы, всё-же до сих пор невозможно назвать их действительно массовыми. В частности, если на территории какой-либо страны присутствуют операторы, которые представляют пользователям доступ к сетям 5G, то их либо мало, либо предоставляемая скорость и зона покрытия оставляют желать лучшего. Но что самое неприятное, так это то, что некоторые операторы требуют от своих клиентов оформления подписки на определённый тарифный план для того, чтобы предоставить им доступ к использованию 5G.

Это довольно-таки не честно. И если вы были в Америке, и вам это не понравилось, то теперь стало известно о том, что данная практика в скором времени уйдёт в прошлое. Пользователям больше не нужно будет подписываться на один из новых тарифных планов сотового оператора в лице AT&T для того, чтобы в полной мере «ощутить вкус 5G». Вышеуказанный оператор добавляет 5G и 5G+ к некоторым из своих, уже порядком устаревших безлимитных тарифных планов, включая популярный в народе Unlimited, а также и в куда более продвинутые уровни, такие как Unlimited&More Premium.

Таким образом обычные пользователи смогут лично ощутить сети 5G уже начиная с марта, в то время как бизнес-клиенты телекоммуникационной компании со старыми планами получат данные 5G только с апреля. Для того, чтобы ощутить новые скорости, вам, помимо соответствующего тарифного плана, также понадобится и смартфон с поддержкой 5G. И учтите, что ваш смартфон должен поддерживать настоящий 5G, а не 5G Evolution, который является его урезанной версией. Компания уже сообщила о том, что данная «унаследованная» поддержка является частью куда более широкой стратегии компании в отношении сетей 5G, которая была избрана на весь 2021 год.

AT&T надеется на то, что уже к концу текущего года телекоммуникационный гигант сможет предоставлять 5G миллиметрового диапазона сразу на 17 различных крупных спортивных объектах. Примерно в то же время AT&T надеется начать развёртывание и свой другой беспроводной спектр, спектр C-диапазона. Другими словами, компания переходит от развёртывания базового покрытия к повышению средней скорости и заполнению пробелов, что является крайне большим шагом навстречу сети нового поколения. Так что если вы считали, что до полноценной реализации 5G в хоть какой-то стране остаётся ждать ещё как минимум 3-4 года, то, как вы можете видеть, данная точка зрения, если судить по словам вышеуказанной компании, является ошибочной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here