Адвокат при уголовном преследовании – это необходимость

0
6

Адвокатом по делам уголовного характера, в рамках предоставленных ему клиентом полномочий с использованием правовых инструментов осуществляется защита прав граждан обвиняемых, подозреваемых, подсудимых или осуждённых. Адвокат предоставляет услуги по делам уголовной направленности, связанные с преступленными деяниями против личности, свободы, достоинства и чести граждан. Он необходим при разборе дел касающихся преступлений направленных против собственности, семьи, экологии, а также конституционных свобод и прав граждан. Адвокатом может предоставляться помощь, как на протяжении всего дела, так и на отдельных его стадиях.

При досудебном следствии, правовая помощь заключается в определении правовой позиции, защитной тактике и поведенческой линии обвиняемого, то чего зависит квалификация противоправных действий. Хороший адвокат по уголовным делам, играет важнейшую роль при определении меры пресечения, в процессе досудебного следствия. Будет ли подследственный, находится на свободе или задержан? Разница довольно большая и здесь без адвоката, вопрос не разрешить. При грамотной поддержке уже на этой стадии возможно полное прекращение уголовного преследования.

Во благо подзащитного, адвокат может, представлять доказательства смягчающие или реабилитирующие подследственного, возвращать дела на дополнительное расследование, ходатайствовать об отсрочке исполнения наказания или применении нижнего предела наказания по отношению к клиенту. В ходе всех стадий уголовного дела, адвокат последовательно и активно отстаивает права подзащитного, добиваясь обоснованного и законного решения. В том случае, если вы нуждаетесь в помощи, не нано раздумывать, так как промедление может стоить свободы. Незамедлительно обращайтесь к адвокату, специализирующемуся на делах уголовной направленности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here