Приложение для смартфона предлагает дешевый, легкий и точный диагноз внезапных остановок дыхания во сне (видео)

0
24
apneaapp

И так достаточно широкая функциональность и высокая ценность современных смартфонов расширяется с каждым днём. И ладно, если бы это были всякие развлечения и средства для общения. Теперь с помощью смартфона можно себе поставить диагноз. Действительно, это теперь инструмент для диагностирования различных заболеваний и спектр действия продолжает расти. Недавние достижения подняли возможность использования телефонов для обнаружения болезней как ушные инфекции, рак шейки матки, ВИЧ и сифилис. Теперь же исследователи в университете Вашингтона (UW) создали приложение, которое, как они уверяют, может диагностировать внезапные остановки дыхания во сне с точностью, подобной доступным в больницах методам, потенциально устраняя необходимость дорогого снаряжения и ночных пребываний в больнице.

apneaapp

apneaapp

apneaapp

В лучшем случае причина дискомфорта и в худшем случае опасного для жизни условия, исследователи говорят, что внезапные остановки дыхания во сне поразили больше чем 25 миллионов американцев, многие из которых даже и не знают, что у них есть это заболевание. Оно проявляется в виде блокировки прохода в горле во время сна, что может сделать дыхание очень трудным. Если это всё будет оставлено как есть и невылеченным, это может потенциально привести к чему-то более серьезному, такому как проблема с сердцем, приступ и даже диабет.
Текущие методы для диагноза обычно предполагают провести не совсем романтическую ночь в больнице, таким образом, чтобы человеку можно было контролировать дыхание, наряду с другими факторами типа мозговой деятельности, движения глаз, частоты сердечных сокращений и кровяного давления.

[advideo vid=»9kjWC48a8gk»]

Но новое приложение позволит избежать поездки в больницу с этой целью. Оно улавливает особые звуки, которые не слышно человеческому уху и отфильтровывает все посторонние, типа речи, иных звуков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here