Apple пересмотрит дизайн и функционал новой версии AppleWatch

0
102

Умные наручные часы от Apple являются достаточно многофункциональной и полезной разработкой, которая уже завоевала широкую пользовательскую популярность среди самых разных категорий клиентов компании – однако дальнейшие шаги Apple в этом направлении уже не кажутся настолько успешными, насколько они казались ранее. Известно, что умные часы от Apple обладают прямоугольным дисплеем, как и большинство аналогичных устройств от конкурентов, однако в этом и заключается проблема – компания стремится предоставить пользователям не только широкий функционал, но также узнаваемый и неповторимый стиль.

И с точки зрения стиля прямоугольные дисплеи на умных часах являются не самым удачным решением. Именно поэтому компания Apple активизировала свои усилия по улучшению текущего патента компании в отношении своих наручных часов – сегодня появились новые сведения и слухи относительно дальнейшего плана компании по улучшению этой линейки умных продуктов.

Новые концепт-арты обновленной модели умных наручных часов демонстрируют, что Apple действительно хочет изменить тактику и привычный дизайн своих часов, предлагая пользователям более традиционный, но в то же время более эффективный круглый стиль часов. В контексте обычных наручных часов это не звучит сложно, однако для воплощения правильно функционирующих AR-часов, компании необходимо пересмотреть весь цикл разработки дисплея, так как она не может позволить себе даже малейшую ошибку в пикселизации – уж чем-чем, а перфекционизмом Apple хорошо известна.

Стоит отметить, что сам патент был получен компанией Apple еще в 2015 году, однако лишь недавно компания обнаружила необходимость несколько изменить его привычный дизайн и направление функционала – известно, что в дальнейшем компания будет брать более видный курс на медицинскую сферу применения. По крайней мере, запланировано расширение функционала по медицинскому мониторингу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here