Беспроводные наушники: 3 главные характеристики

0
30

Если вам надоел вечно запутывающийся кабель в наушниках, то при покупке этих аксессуаров самое пристальное внимание обратите на беспроводные модели. Для их синхронизации с источником звука не потребуется кабель, ведь взаимодействие с девайсом осуществляется при помощи радиосигнала, Wi-Fi или Bluetooth.

Признанными лидерами в этой сфере следует признать беспроводные наушники Эпл, ведь они обладают массой преимуществ. Приобрести продукцию популярного бренда Apple можно в интернет-магазин Vodafone, здесь вас ждет лишь оригинальная техника, имеющая гарантию и все необходимые сертификаты. Оплатить покупку можно самыми разными способом, в том числе и частями, или же взять наушники в кредит. Ну а с акциями Vodafone аксессуар обойдется дешевле.

Качество звука – главный показатель

Для любых наушников этот показатель является самым главным. Большинство беспроводных моделей отличается недостатком высоких частот и избытком басов. Диапазон воспроизводимых частот напрямую будет влиять на детализацию, оптимальным показателем при этом будет 15-20 Гц. В таком гаджете можно будет расслышать все инструменты. При выборе следует учитывать и частотные искажения, они могут колебаться от 0,5 до 0,9 %, при этом, чем показатель ниже, тем звучание динамиков качественнее.

Импеданс – влияет на звучание

Импеданс (сопротивление беспроводных моделей) в связке с источником воспроизведения будет влиять на звучание. Например, высокоомный аксессуар могут не раскачать усилители планшетов, смартфонов и мп3-плееров. Вот почему, если вы планируете пользоваться именно такой техникой, то выбирайте данную характеристику до 30 Ом. Аксессуары с большим показателем можно использовать для компьютеров, особенно, с инсталлированной дополнительной звуковой картой.

Чувствительность – влияет на громкость

С таким параметром, как чувствительность необходимо быть осторожным. Нормальный показатель давления звука при кратковременном прослушивании равняется 100 Дб. В наушниках же довольно часто встречается такой показатель, как 105-150 Дб. Поэтому рекомендуется не слушать такие модели на громкости, выкрученной на максимум, в противном случае есть риск повреждения звука.

Если вы выбираете наушники для дома, то можно отдать предпочтение накладным или полноразмерным вариантам, которые подключаются по радиоканалу или WI-FI, для улицы идеально подойдут «затычки» с Bluetooth-подключением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here