Что такое фразирующее устройство типа ФУ2М-2У и в чем заключаются его преимущества?

0
67

Для автоматической коммутации рабочих фаз используются специальные фазирующие устройства. Довольно большой популярностью в наше время обладает фазирующее устройство типа ФУ2М-2У. И на самом деле это и не удивительно, ведь устройство фазирующее ФУ2М-2У обладает довольно большим количеством различных преимуществ. Приобрести такое устройство можно у компании ООО «Газконтроль», с которой вы всегда можете связаться по номеру телефона 8 (800) 551-25-60 или через официальный сайт. Но что-же какими преимуществами обладает данное фазирующее устройство? На самом деле это действительно довольно интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, для начала стоит понять принцип работы данного устройства ФУ2М-2У предназначено для совместного использования с двумя релейными системами типа АШ2 и необходимо для автоматической коммутации рабочих фаз. Причем процесс коммутации зависит от состояния фазы напряжения на выходе одного частотного преобразователя по отношению к другому.

Довольно важным преимуществом фазирующего устройства типа ФУ2М-2У является тот факт, что работать оно может даже при очень экстремальных температурах. В принципе, данное устройство вполне может нормально работать в температурном диапазоне от -40 до +60 градусов. Это соответствует климатическим условиям «У» и категории размещения в рабочей зоне 2.

Работать фазирующее устройство типа ФУ2М-2У может в двух режимах. Первым режимом является согласное подключение преобразователей. Величина угла фазы напряжений при этом будет составлять 0 градусов. Вторым режимом является встречное подключение преобразователей, при котором значение угла фазы напряжений будет равняться 90 градусам.

Стоит отметить тот факт, что фазирующее устройство типа ФУ2М-2У отличается довольно высоким уровнем надежности. Это обусловлено тем, что данное устройство является довольно простым и выходить из строя в нем фактически нечему. А ведь на самом деле это действительно очень весомое преимущество!

Ну и конечно, нужно упомянуть еще и о том, что на самом деле фазирующее устройство типа ФУ2М-2У имеет относительно небольшую стоимость. Ну а если вспомнить про надежность устройств этого типа, то ФУ2М-2У будет весьма выгодным приобретением. В принципе, можно с уверенностью говорить о том, что фразирующее устройство типа ФУ2М-2У является лучшим предложением по соотношению цены и качества!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here