Что такое Litecoin и как майнить данную валюту

0
99

Одна из самых старых виртуальных валют – Litecoin. Именно она появилась на рынке в далеком 2011 году. На данный момент платежный инструмент может похвастаться целой серией характеристик, которые во многом схожи со всем известным Биткоином. Разработчики стремятся сделать данную криптовалюту более быстрым инструментом и добиться минимального время генерации блока, вирирующееся в значениях от полноры до 2,5 минут. Такое решение даст возможность ускорить проведение намеченной транзакции, а также прилично сократить установленные сервисами транзакционные сборы.

Программное обеспечение для создания Litecoin основывается на открытом исходном коде. Валюта в будущем сумеет внедрить массу дополнительных технологических разработок и достижений, что позволит ей на многие десятилетия оставаться в лидерах. Система полностью сосредоточена на том, чтобы увеличить скорость обработки данных и стать максимально эффективной при организации взаиморасчетов. В дополнение Litecoin применяет самые продвинутые формулы, а это непременно приведет к намеченной разработчиками цели, а именно низкой ценой транзакций.

Как заработать Litecoin собственными силами

Получение этого типа криптовалюты может оказаться прибыльным мероприятием только при соблюдении некоторых обязательных условий. С самого начала майнеры пополняли свои кошельки за счет работы ЦП (центральных процессоров), но по причине постоянного увеличения уровня сложности данного способа, процедура теряет свою рентабельность. Производители предлагают специализированное высокотехнологичное оборудование, однако его покупка несет в себе приличные финансовые траты.

Добыть Litecoin на основе использования видеокарт можно, но для этого потребуется соблюсти такие критерии, как:

  • Установить блок питания, который будет способен выдавать не менее 1300 Вт;
  • Оперативная память система не менее 8 ГБ, причем лучше всего DDR4;
  • Емкий жесткий диск, куда будет инсталлирована ОС. Также для увеличения скорости обработки потребуется накопитель серии SSD на 250 Gb;
  • Нужна регистрация на ряде виртуальных обменниках. Кроме вывода и транзакций с Litecoin, такие площадки помогут выполнить обмен BTC на Тинькофф на привлекательных условиях;
  • Понадобятся мощные вентиляторы для охлаждения компонентов и др.

Перспективы добычи Лайткоина

Добыть сегодня Лайткоин не просто, но можно. Использовать для этого GPU не рентабельно, а вот ASIC вполне реально. Внимательно изучите основные нюансы этой виртуальной валюты перед тем, как начать ее зарабатывать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here