Что такое лофт?

0
37

Скорее всего вы хоть раз в своей жизни слышали о таком стиле интерьера, как лофт. В наше время данный стиль имеет очень большую популярность. Только вот удивительно, но несмотря на это, далеко не каждый человек знает, что такое лофт. А ведь это действительно довольно интересный вопрос. Давайте попытаемся найти ответ на него!

Ну а если вы хотите обставить свою квартиру в данном стиле, то вам понадобятся светильники в стиле лофт. Вы можете приобрести подобные светильники, перейдя по ссылке https://shoploft.com.ua/catalog/interernyj-svet-loft. Здесь вы найдете огромное количество светильников в стиле лофт по очень выгодной цене.

Итак, по-сути лофт представляет собой стиль, в котором жилое помещение напоминает скорее не обыкновенную квартиру, а какое-нибудь промышленное здание. В квартире, оформленной в этом стиле, можно найти множество элементов, которые относятся скорее к каким-нибудь заводам, а не к обыкновенным жилым домам.

Вообще, сходство квартир, оформленных в данном стиле интерьера, со зданиями промышленного назначения, не случайно. Дело в том, что раньше лофты представляли собой различные заводы, офисы, складские помещения, а также другие здания промышленного назначения, которые располагались в центре города и со временем переоборудовались под жилые квартиры. Естественно, полностью придать облик обыкновенной квартиры промышленному зданию очень сложно. Поэтому, задастую даже после оборудования, такие квартиры были очень похожи на заводские помещения. Со временем черты, присущие подобному жилью, начали намеренно переносить в обыкновенные квартиры. Именно так и зародился стиль лофт.

Неотъемлемой чертой любой квартиры, оформленной в стиле лофт, являются кирпичные стены. При этом кирпичные стены должны выглядеть максимально реалистично, При оформлении квартиры в стиле лофт многие дизайнеры стараются имитировать грубую кирпичную кладку. Это выглядит невероятно стильно.

Возможно вы замечали, что при оформлении квартиры в стиле лофт зачастую используется дорогая и современная мебель. В принципе, это вполне допустимо. Более того, стиль лофт допускает использование мебели, которая относится к нескольким стилям. Только по итогу все элементы должны сочетаться между собой. В противном случае квартира может выглядеть слишком безвкусно.

Ну и конечно, стоит помнить о том, что в данном стиле очень редко используют перегородки. Как правило, наиболее совершенный лофт представляет собой огромное помещение с высокими потолками, поделенное на различные зоны при помощи мебели и других приемов, не требующих возведения перегородок.

Информационная поддержка: https://shoploft.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here