Google вводит новые правила касательно лутбоксов в играх

0
226

Корпорация Google владеет одним из самых крупных, успешных и популярных магазинов цифровых товаров. Однако там, где есть высокая популярность, имеется и порядочная доля критики. Таким образом, чтобы теперь избежать различных возможных скандалов, да и для того, чтобы просто помочь геймерам, компания отныне требует абсолютно ото всех разработчиков приложений для магазина Play Store специального сообщения, в котором будет указываться возможный шанс получения тех или иных предметов из скандальных и неоднозначных лутбоксов. Помимо темы лутбоксов компания так же внесла и некоторый ряд других изменений, которые в общей сумме направленны на то, чтобы сделать Play Store в разы более удобным, комфортным и ещё более честным по отношению ко всем пользователям, в том числе и к детям. Данные изменения очень сильно изменили действующую политику компании, сделав её лучше и чем-то похожей на политику аналогичного магазина от Apple — App Store. Руководство Google решилось на этот шаг на фоне довольно-таки широкой дискуссии касательно того, как именно следует регулировать такой феномен как лутбоксы, ведь очень большое количество людей и экспертов описывают эти кейсы как «нечто захватывающее игровую систему, путём убийства игр посредством выкачки огромного количества денег из не осознающих проблемы детей».

Популярное издание Android Police отметило, что в уже действующие правила корпорации Google о платежах был добавлен новый пункт. В нём говорится следующее: «Абсолютно все приложения, предлагающие пользователям различные механизмы для получения полностью случайных виртуальных предметов через внутриигровые покупки (донат), обязаны чётко и честно раскрывать своим пользователям возможный шанс на получение тех или иных предметов до совершения оплаты этой самой услуги». К сожалению руководство Google довольно поздно занялась этой проблемой, ведь та же Apple изменила свою политику соответствующим образом ещё в конце 2017 года.

Платные лутбоксы, из которых выпадают совершенно случайные вещи, в отличие от обычных предметов, заработанных путём обыкновенного игрового процесса, или даже прямой покупки за реальные деньги, были на радаре законодателей и регуляторов самых разных стран на протяжении последних нескольких лет. К примеру Бельгия совсем недавно официально признала лутбоксы как своеобразную форму азартных игр, тем самым заставив некоторые компании и различных разработчиков либо полностью прекратить предлагать их, либо же удалить из игр, распространяющихся на Бельгийском рынке. Точно так же и Китай уже в 2017 году начал активно требовать от всех игровых компаний публично раскрывать возможные шансы на получение какого-либо ценного предмета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here