Что такое пропуск ТТК и для чего он нужен?

0
66

Ни для кого не секрет, что управление грузовым транспортным средством в большинстве случаев накладывает на водителя дополнительные обязанности. Например, в некоторых случаях грузовой транспорт не может передвигаться по определенной территории без специального пропуска. Именно для передвижения по подобной территории и существует пропуск ТТК. Однако что-же это такое и для чего он нужен? Давайте попытаемся ответить на этот вопрос!

Итак, возможно вы не знали, но в Москве установлены особые правила передвижения грузового транспорта. Москва разделена на 3 городские зоны: СК, ТТК и МКАД. По этой территории грузовой транспорт может передвигаться свободно лишь ночью. Для передвижения грузовиков по городу днем нужен пропуск. Это сделано прежде всего для улучшения экологической обстановки в городе, а также уменьшения загруженности дорог.

Вообще, существует пропуск ТТК, который действует 5 дней, 6 месяцев или одни год. Такое разделение нужно прежде всего потому что во многих случаях грузовой транспорт не курсирует по Москве постоянно, а лишь довольно редко заезжает туда.

Самым простым в оформлении является пропуск на 5 дней. По сути на его оформление уйдет всего-лишь 2-3 часа. Этот пропуск дает право свободного передвижения по территории города в любое время на 5 дней. Такой пропуск будет актуален в том случае, если планируется единичный въезд в город.

Естественно, что для некоторых компаний 5-дневного пропуска будет недостаточно. Вполне возможно, что вы являетесь владельцем компании, которая совершает сезонные поставки какого-либо товара. А может у вас заключен относительно непродолжительный договор н поставку? В этом случае наиболее оптимальным решением для вас будет оформление пропуска на 6 месяцев. Такой пропуск оформляется за 3-5 дней.

Если вы являетесь владельцем компании, грузовой транспорт которой постоянно курсирует по территории Москвы. То вам разумнее всего оформлять пропуск, который будет действовать один год. Он также оформляется за 3-5 рабочих дней.

Естественно, что получить пропуск могут не все автомобили. Для того, чтобы получить пропуск, ваш грузовой автомобиль должен соответствовать экологическому классу ЕВРО-3, быть полностью исправным. Кроме того, вы должны предварительно погасить все штрафы. Пропуск оформляется лишь на тягачи. Прицепы не требуют оформления пропуска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here