Что такое ремонт квартиры под ключ – обзор всех моментов

0
171

Ремонт под ключ – это целый комплекс  работ, которые направлены на выравнивание несущих конструкций, удаление старой отделки, перепланировку

и замену инженерных коммуникаций. Такой ремонт в обязательном порядке подразумевает дизайнерское оформление вашего жилища – подбор и установку мебели, декоративных элементов, освещения и прочих деталей, придающих жилищу завершенности. Одним словом, это комплексная высококачественная отделка с применением современных технологий и  материалов.

Рассмотрим важные моменты ремонта под ключ более подробно:

  • Предоставлений услуг профессионального дизайнера

Если для выполнения ремонтных работ вы наняли команду специалистов, в состав которой входит опытный дизайнер, для вашей квартиры разработают и составят индивидуальный проект дизайна. Специалист произведен требуемые замеры, детально изучит нюансы вашей квартиры и, учтя ваши пожелания, предложит интересные варианты по усовершенствованию пространства.

  • Предварительный расчет стоимости проекта

Квалифицированная бригада перед тем, как приступить к работе над проектом, предоставит заказчику смету и ориентировочную стоимость работ. Некоторые боятся обращаться к профессионалам, думая, что так подписывают себе путевку в бездонную финансовую яму, однако, получив предварительные расчеты, вы будете понимать, во что вам обойдется каждый этап работы.

  • Закупка необходимых материалов

Конечно, вы можете самостоятельно мотаться по магазинам и закупать материалы, но,  потраченные время и силы, поверьте, того не стоят. К тому же, профессиональные мастера зачастую имеют скидки в крупных магазинах, да и опыт подбора качественных материалов у них куда больше. Зная характеристики всей продукции, они сделают подборку и закупку материалов намного быстрее, качественней и экономичнее.

  • Поэтапное проведение работ

Это самый сложный и трудоемкий процесс. На этом этапе проводятся сантехнические работы, меняется электропроводка, осуществляется перепланировка, а также выполняются все черновые и малярные работы. Больше узнать о том, как осуществляется ремонт под ключ профессионалами, вы можете на сайте http://vip-remont.kiev.ua/. Для того, чтобы контролировать процесс, заказчику лучше договориться с исполнителями о поэтапной сдаче отдельного «куска» работы. Так, вы сможете вовремя обнаружить недоделки или «косяки», которые требуют корректировки. В процессе ремонта подобные ситуации не редкость, поэтому не стоит впадать в панику – просто регулярно отслеживайте качество выполненных работ и при необходимости вносите свои правки.  

Виды работ:

— снятие перегородок;

— замена дверей и окон;

— возведение новых перегородок;

— штукатурка потолка и стен;

— стяжка пола;

— подготовка к прокладке коммуникаций;

— монтаж гипсокартонных конструкций;

— замена труб и электропроводки;

— прокладка коммуникаций;

— облицовочные работы, шпаклевка;

— укладка напольных покрытий;

— установка душевой, унитаза, смесителей и т.д.;

— установка светильников, розеток и выключателей;

— дизайнерское оформление квартиры (подбор мебели, текстиля, декоративных элементов и т.д.).

  • Окончательная сдача объекта и клининговые услуги

Когда все ремонтные, а также отделочные работы завершены, наступает этап уборки строительного мусора и сдачи объекта заказчику. В завершении подписывается акт о принятии заказчиком объекта, и проводятся окончательные финансовые расчеты.

Надеемся, наша статья помогла вам составить свое мнение о ремонте квартиры под ключ и определиться с выбором ремонтной бригады. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here