Что такое технический паспорт квартиры и для чего он нужен?

0
25

Ни для кого не секрет, что квартира является сложным техническим сооружением, на которое полагается множество документов. Одним из таких документов является технический паспорт. Заказать технический паспорт на квартиру вы можете на сайте компании «VSI.UA». Однако что-же такое технический паспорт на квартиру и для чего он нужен? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Что такое технический паспорт на квартиру?

Итак, технический паспорт на квартиру представляет собой документ, в котором прописана вся фактическая информация о жилье. В техническом паспорте указывается даже информация о том, какие материалы были использованы при строительстве дома, а также предельная мощность электрооборудования. Вся эта информация может пригодиться при определенных обстоятельствах. Срок действия технического паспорта не определен законодательством.

Для чего нужен технический паспорт на квартиру?

Прежде всего технический паспорт может пригодиться при продаже квартиры или передаче ее по наследству. Дело в том, что при наличии такого документа развивать стоимость жилья гораздо проще. А это значит, что и времени на продажу или передачу по наследство квартиры уйдет несколько меньше.

Вполне возможно, что вы собираетесь делать капитальный ремонт или даже перепланировку своей квартиры. Это довольно сложный процесс, который требует согласования с соответствующими органами. И без точной информации о квартире, которая изложена в техническом паспорте, здесь не обойтись.

Вообще, при судебных разбирательствах, связанных с вашей квартирой, этот документ будет очень полезен, ведь в нем изложена вся техническая информация, а также фактическая стоимость жилья.

Какие сведения о квартире содержатся в техническом паспорте?

Технический паспорт имеет 3 раздела. В первом разделе содержится информация об адресе дома, а также о планировке квартиры.

Во втором разделе содержится информация о коммуникационных системах, конструкции дома, оборудовании, а также о наличии каких-либо вспомогательных помещений.

В третьем разделе технического паспорта вы сможете найти справочную информацию. В ней содержатся сведения о ваших правах и обязанностях, а также о возможных неисправностях вашей квартиры и мер их устранения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here