Что такое торговля фондовыми индексами 2020 и как на этом заработать

0
42

Для уверенных трейдеров не секрет, что торговля фондовыми индексами приносит куда большие доходы и несет куда меньшие риски, чем торговля обычными акциями. Что же такое фондовый индекс и в чем его преимущества?

Индекс фондового рынка – что это?

Фондовый индекс – это показатель состояния и динамики рынка ценных бумаг группы компаний. Существует несколько формул для расчета их цены.

Индексами можно торговать наравне с обычными акциями, также принимая участие в продажах и покупках. Торговля происходит не непосредственно самим индексом, а сделка по купле-продаже осуществляется при помощи фьючерсов.

Это один из лучших инструментов торговли на финансовых рынках с наименьшими рисками.

Какие бывают виды фондовых индексов (И.)?

Бывают взвешенные по цене и взвешенные по рынкам.

Первые рассчитываются путем сложения котировок всех акций, входящий в И. на момент закрытия торгов и деления на показатель, значение которого меняется при добавлении или исключении акций различных компаний. Но при этом не учитывается капитализация компаний.

Взвешенные по рынкам учитывает капитализацию компаний — чем крупнее компания, тем больше ее влияние на индекс.

Можно встретить И., включающие компании одной области, например, нефтедобывающей.
Или региона. Указывающие на состояние региональной экономики. Их выгодно использовать, если вы знаете об определенных перспективах индустрии или прогнозах ее развития.

И. также отображают преобладающие рыночные настроения.

Каковы преимущества индексов перед обычными акциями?

Точный анализ И. дает не только понимание общего состояния и направления рынка, но и возможность заработать на тенденциях. Таким образом доходность фондового индекса более предсказуема.

Так компания ICON INVESTING предоставляет все необходимые инструменты по работе с индексными фьючерсами, а также делиться аналитикой и данными по самым популярным индексам международного фондового рынка.

Как заработать на фондовых индексах

Как уже упоминалось, вы можете приобретать и продавать индексные фьючерсы, таким образом условно покупается или продается акции наиболее перспективных компаний.

Еще один способ – это торговля одноименными CFD, цену которых формирует значение соответствующих индексов и фьючерсов. Это также дает возможность осуществлять сделку по дробным лотам и использовать кредитное плечо.

Брокер ICON INVESTING обеспечивает условия для торговли фондовыми индексами. Предоставляет информацию о самых популярных из них, такими как американские: DJ 30, S&P 500, NQ 100; европейские: DAX 30, FTSE 100, STOXX 50 и набирающих обороты, азиатские фондовые индексы: Nikkei 225и HSI 50.

ICON INVESTING к услугам клиентов предлагает плагины для MetaTrader 4 и Status WebTrader, который предлагает широкий спектр финансовых инструментов для онлайн-торговли средствами Forex и CFD.

Все условия для трейдинга индексами фондового рынка на площадке ICON INVESTING к вашим услугам!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here