Долговечные гидронасосы и их правильная покупка

0
4

Устройствами с достаточно широкой востребованностью можно назвать объемные гидравлические насосы. Их работа заключается в изменении внутреннего объема рабочих камер путем его уменьшения и увеличения. Вытеснительными элементами в них могут служить поршни, плунжеры, шестеренки, пластины или шнеки. Каждый вытеснитель характеризуется своей спецификой и оптимальными условиями работы. Чтобы приобрести наиболее эффективный гидронасос для вашей техники, необходимо учесть все особенности и преимущества разновидностей данных устройств.

Параметры выбора гидравлического насоса

Разберем некоторые примеры наиболее популярных гидронасосов.

1. Шестеренчатые гидронасосы

НШ являются наиболее доступными по стоимости устройствами, благодаря чему и возглавляют лидирующую позицию по востребованности. Помимо цены, данные механизмы характеризуются небольшими габаритами, массой, а также простотой конструкции. Шестеренчатые насосы подходят для гидравлических систем с давлением в диапазоне от 15 до 20 МПа и 9 тыс. об./мин, где по КПД приравниваются к отметке 85%.

2. Пластинчатые гидравлические насосы

Характеризуются плавностью и равномерностью функционирования, а также экономностью потребления ресурсов. Пределом гидросистем для установки такого механизма являются вращения величиной 1-1,5 тыс. об./мин и с напором не более 14МПа.

3. Поршневые и плунжерные гидронасосы

Достаточно шумные и недешевые устройства, однако такие насосы сверхточны и очень эффективны при высоком давлении, превышающем отметку в 40 МПа. В зависимости от расположения вытеснителей технические характеристики агрегатов имеют определенные значения. Вытеснительные элементы могут располагаться аксиально (вдоль оси) и радиально.

4. Ручные гидравлические насосы

Такие насосы применимы для создания высокого давления с небольшой подачей. Их можно встретить в качестве домкрата, вспомогательного механизма для открытия/закрытия в гидросистеме в случае аварийной ситуации, наконечников СТО, в рулевых рейках, прессах для подшипников, прессах для монет и пр.

Для оптимального выбора учитываются:

  • рабочее давление в гидравлике;
  • частота вращений и их направление;
  • размеры и масса;
  • свойства перекачиваемого вещества и некоторые другие показатели.

Правильно подобранный насос прослужит вам качественно и долго!

Узнать больше вы можете по ссылке: https://hydrolider.net/g18761640-gidravlicheskie-nasosy

Лучший выбор гидронасосов – в «Гидролидер»!

Специалисты компании «Hydrolider» помогут подобрать гидронасос по доступной цене из огромного ассортимента, с учетом всех необходимых параметров. Компания является дилером многих изготовителей и предлагает их оригинальную продукцию со всеми необходимыми документами, включая гарантию. Мы предлагаем справедливые, экономически обоснованные и умеренные цены на весь представленный товар!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here