Эксцентричный и манёвренный SEAT Leon

0
6

В 2005 году на международной арене дебютировал SEAT Leon, особый интерес вызывают его технические характеристики. Его оснащают тремя бензиновыми двигателями:

 1.2 TFSI  2.0 TFSI  1.6, 2.0 FSI.

Их мощность варьируется в пределах 105 – 185л/с, помимо них предлагаются два дизельных силовых агрегата 2.0 TDI и 1.9 TDI мощностью 110 – 140л/с, это маломощные моторы. Они работают совместно с пятиступенчатой механической коробкой, в то время как прочие агрегаты оснащены шести ступенчатой коробкой.

Кроме базовых вариантов предложены спортивные модификации Cupra и FR, их отличием является хромированная окантовка наружных зеркал и семнадцати дюймовые литы колёса. До сотни километров в час самая быстрая из модификаций Leon Cupra разгоняется всего за 6,4 секунды. Впоследствии авто претерпело значительные изменения в 2009 году выпустили второе, а в 2012 году и третье поколение сеат леон.

Автомобили последнего поколения оснащены светодиодной оптикой, его внутреннее оформление предполагает объединение панели управления, руля и доски приборов в единую водительскую зону. Передняя панель обладает удобной геометрией, а верхний сегмент центральной консоли незначительно повёрнут к водителю. Это облегчает доступ к сгруппированным с максимальной эргономичностью элементам управления.

Автомобиль реализуется с различными цветовыми комбинациями салона, он может быть тёмным или бесцветным. Помимо отличных технических характеристик, а также удобного и эргономичного салона, авто отличается своей вместительностью. В особенности это касается объёма багажного отделения, ёмкость которого составляет 380 литров. Ну а если собрать задние сидения, то его объём и вовсе возрастёт до астрономических пределов и будет достигать 1210 литров. В целом это прекрасный автомобиль, отвечающий современным требованиям безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here