Электромагнитные волны и их влияние на человека

0
12

Как не странно привычная для нас бытовая техника не является безопасными устройствами и каждый день подвергает наше здоровя опасности, излучая электромагнитные волны. Наиболее опасными источниками излучения считаются аудио-, видео- и бытовая техника. На организм человека существенно влияют компьютеры, мобильные телефоны, микроволновые печи и телевизоры.
Компьютер является наиболее опасным источником излучения. Все потому, что человек просиживает за монитором продолжительное время и с «техникой» практически невозможно работать на расстоянии.
Суть вредного воздействия заключается в том, что электромагнитные волны способны наполнять воздух вредными для здоровья человека положительно заряженными ионами. Люди, особо сильно подверженные излучениям, расположены к онкологическим заболеваниям, расстройствам сердечно-сосудистой и нервной системы. Излучение также способствует уменьшению сексуального влечения, приводит к банальной усталости.
Защита от излучений – это уменьшение этого самого излучения. Например, чтобы обезопаситься от вреда компьютера, изначально необходимо удалить его от себя на правильное расстояние, желательно не меньше, чем на полметра и установить на уровень глаз. Не стоит сидеть на полу или лежать во время работы за компьютером. Обязательно необходим стул или кресло. Следует помнить, что организм должен отдыхать, поэтому нужно выполнять физические упражнения для глаз, спины, ног и рук.
Если говорить о мобильном телефоне, то он тоже не безвреден. Одно из правил обезопасить себя от воздействия излучений – не прислонять телефон к уху, таким образом гораздо меньше излучений попадет в мозг. При разговоре телефон держать лучше за нижнюю часть и поменьше общаться.
Что касается бытовой техники, то для начала нужно заполнить комнату цветами. Не лишним будет частое проветривание помещений, где есть «вредитель». В комнату отдыха лучше вообще не ставить электроприборы, а в доме сократить их количество и, уходя, выключать из розеток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here