Где чаще всего используется шевронная лента?

0
179
Лента

Где чаще всего используется шевронная лента?

Современное производство имеет высокие требования ко всему оборудованию и персоналу, ведь главная цель любого руководителя максимально повысить производительность, снизив при этом энергозатраты и временные рамки. Именно поэтому на предприятиях все чаще можно встретить конвейеры с шевронной лентой. Благодаря ее использованию можно качественно организовать транспортировку разного рода продукции и получить максимально выгодный результат работы.

Почему именно шевронная лента?

Для изготовления данного типа конвейерной ленты используют метод холодной вулканизации, который не предусматривает использования прессов для соединения стыков. Благодаря тому, что стыки соединяют с помощью специального клея без пресса, сокращается время производства, что соответственно снижает себестоимость данной продукции. Но есть и свои недостатки, а точнее – шевронные ленты нельзя использовать при транспортировке горячей продукции, температура которой превышает 80 градусов Цельсия.

Выгодные цены на высококачественные шевронные ленты для конвейеров можно найти здесь. Вся продукция ООО ТРП «Таргет» будет обладать отличными техническими свойствами, а точнее:

  • стойкость к низким температурам;
  • антистатические свойства;
  • индивидуально изготовлена схема нанесения профилей, которые позволят запросто производить транспортировку различных сыпучих продуктов;
  • гибкость – качественные шевронные ленты могут похвастаться такой особенностью, благодаря ей они могут легко справляться с сильным давлением и высокими нагрузками.

Свое применение шевронные ленты нашли во многих сферах современного производства, а именно:

  • сельском хозяйстве;
  • на угольных шахтах;
  • на асфальтных заводахжж
  • на производствах железобетонныз конструкций;
  • на дорожно-строительных заводах.

Этот список можно еще продолжить, ведь они также стали элементами обустройства эскалаторов, лифтов и не только. Шевронные ленты могут различаться, как по размеру и по форме, так и по эксплуатационным качествам. Именно от того в какой сфере деятельности вы будете их использовать, будут зависеть их характеристики.

Использование данной продукции достаточно простое и долговечное. Нужно просто правильно подобрать шевронные ленты, и они непременно сделают процесс вашего производства в разы проще и эффективнее. Убедитесь в этом сами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here