Главные особенности Интернет СМИ

0
184

В последние десятилетия наблюдается постоянный рост степени влияния Интернет-технологий на нашу жизнь. И сейчас уже сложно себе даже представить жизнь без использования и доступа в Интернет. Не удивительно, что всё большее количество необходимой нам информации также расположено во всемирной паутине.

3

В связи с этим большинство современных СМИ также стремятся иметь собственные странички в Интернете, в которых пользователи Интернета смогут почерпнуть новую информацию. Ведь большинство современных людей стремятся узнавать новости шоу бизнеса именно в Интернете, к примеру, прочитать кто же жена Павла Воли?

1

Таким образом, основными особенностями Интернет СМИ являются следующие:

2

1. Преимущества в технологии. Прежде всего, это проявляется в оперативном предоставлении пользователям необходимой информации. Ведь в наш информационный век вся информация очень быстро устаревает, а в сети Интернет благодаря его высокой скорости можно разместить и получить информацию в кратчайшие сроки. Кроме того только в Интернете имеются различные технологии передачи информации в онлайн-режиме. Так, достаточно популярны сейчас трансляции различных каналов или передач в реальном времени.

4

2. Интерактивность. Ведь в стандартных СМИ обратная связи с редакцией того или иного источника информации достаточно проблематична для их потребителей и занимает много времени, поскольку сначала нужно написать им письмо или же дозвониться на телефон и передать свои отзывы или пожелания, а потом ждать реакции на них. В Интернете же всё намного проще. Вы всегда можете отправить электронное письмо в редакцию или добавить комментарий прямо на сайте, а в случае отсутствия ответа посетить соответствующие форумы или чаты и оставить своё мнение об этом электронном издании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here