Главные преимущества использования вакуумных унитазов

0
145

Большинство наших граждан привыкло устанавливать в ванной комнате стандартный керамический унитаз в своей квартире. Однако в современном мире существует огромный выбор туалетов, среди которых самым технологически развитым считается вакуумный унитаз. Главным принципом работы системы вакуумных унитазов является создание разряжения именно в трубопроводе, сквозь который осуществляется перемещение стоков от этого туалета. При этом основным носителем стоков в вакуумном туалете является воздух, а не вода.
Основными преимуществами использования вакуумных туалетов являются:
1. Возможность использования их на различных видах транспорта в связи с минимальным расходом воды и отсутствием запахов. Наиболее часто такие туалеты устанавливают на: автобусах, пассажирских вагонах, мобильных лабораториях, самолётах, морских судах и платформах и т.д.
2. Этот вид туалетов является самым экологически чистым туалетом.
3. В вакуумном туалете используются канализационные трубы намного меньшего диаметра по сравнению с обычными туалетами.
4. Возможность монтажа канализационных труб под любым необходимым углом, в том числе и вертикально.
5. Возможность автономного контроля за системой таких туалетов, а также значительная экономия электроэнергии на их обслуживание.
6. Вакуумные туалеты создавались из стойких к коррозиям материалов, которые возможно использовать в различных агрессивных средах.
7. Значительное снижение веса канализационных систем вакуумных унитазов, что достигается благодаря снижению веса его трубопроводов, а также отсутствию в трубопроводе вентиляции.
8. Отсутствие необходимости в установке насосного оборудования для размещения таких унитазов на наиболее низких этажах в здании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here