Streamlabs OBS теперь принадлежит компании Logitech

0
131

Logitech является одной из самых старых, знаменитых и уважаемых компаний, занимающихся созданием самого разного оборудования и периферии для ПК и ноутбуков. К качеству, функциональности и удобству оборудования компании практически никто не имеет никаких претензий, и именно это и делает компанию всеобщим любимцем. Однако неожиданно для нас всех Logitech решилась расшириться, приобретя другую, не менее крупную и любимую многими компанию. На днях было объявлено о том, что Streamlabs теперь является собственностью Logitech. Сумма столь крупной сделки составляет примерно 89 миллионов долларов. Если вы считаете, что к этому не было никаких предпосылок, то это совершенно не так, ведь на протяжении последних нескольких лет Logitech активно производил самое разное оборудование и периферийные устройства, которые помогают упростить процесс потоковой трансляции. Если вы не знаете что из себя представляет компания Streamlabs, то вы должны быть в курсе лишь того, что она является создателям одноимённой программы для проведения стримов Streamlabs OBS.

Вышеуказанная программа позволяет стримерам детально и довольно удобно проводить настройку своей трансляции, «кастомизировать уведомления» о получении донатов, удобно и эффективно следить и модерировать чат и так далее. Logitech же в свою очередь является крупной компанией, которая производит огромное количество оборудования, в том числе среди которого имеются и устройства, специально нацеленные на стримеров и прочих контент-мейкеров. Например помимо высококачественных, функциональных и удобных клавиатур и мышей, данный технический гигант так же выпускает превосходные веб-камеры и микрофоны. Например многие кто хоть слегка увлекаются стримами или видео роликами прекрасно знают о существовании невероятно популярных микрофонов серии Blue, которыми пользуется подавляющее количество стримеров. Так что если прочитав заголовок данной статьи вы сразу же забеспокоились о дальнейшей судьбе любимой программы для настройки потоковых трансляций, то ваши опасения были напрасны. Обе компании прекрасно понимают то что они делают, и подобный симбиоз может крайне положительно сказаться как на дальнейшей продукции Logitech, так и на качестве Streamlabs OBS.

Если верить официальному сайту Streamlabs, то её приложение использует более 70 процентов всех авторов на Twitch, что составляет цифру, приблизительно равную 15 000 000 стримеров. Стоит ожидать, что программа получит более тесную интеграцию со всей продукцией Logitech. Да, существует шанс того, что Streamlabs OBS станет более коммерциализированным, однако точно так же е стоит исключать и то, что общими усилиями стримы выйдут на совершенно иной уровень. В любом случае нам с вами остаётся лишь ждать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here