Главные преимущества использования интерактивной доски для школы

0
13

С каждым годом все больше компьютерных технологий начинает активно применяться в процессе образования не только в вузах, но также и в средних учебных заведениях. Создаётся всё больше программ для формирования и развития разных сфер познания учащихся. Среди таких компьютерных средств обучения не последнее место занимает интерактивная доска для школы, приобрести которую стараются через различные интернет-магазины, в том числе и через http://www.abcoffice.com.ua/catalog/category-8.
Среди основных преимуществ применения интерактивной доски для обучения в школе выделяют следующие:
1. Большинство людей лучше всего запоминают визуально, поэтому использование такой доски на уроках позволит в полной мере реализовать принцип наглядности изучаемого материала. Такое изучение материала позволяет развивать творческую активность учащихся, а также формировать заинтересованность в изучаемом предмете.
2. Самым эффективным наглядным средством обучения, которое способствует лучшему взаимодействию учителя и учеников является именно интерактивная доска. Её использование на уроке позволяет формировать у школьников осознания возможности применения различных игровых программ в рамках школьного обучения.
3. Использование такой доски благодаря наличию в ней технологий, основанных на сенсорных устройствах, позволяет осуществлять процесс управления презентацией в двухстороннем режиме, а также сохранять на компьютере все пометки и материалы, которые были внесены в течение урока.
4. Возможность подключения к такой доске видеокамер, цифровых фотоаппаратов, документ-камер и микроскопов.
5. При помощи специального маркера имеется возможность вносить на уроке коррективы в отображаемый материал, а также менять местоположение текста, рисунков или фотографий, а также редактировать их размер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here