Холодильные системы для автотранспорта

0
20
Холодильные системы

В современном мире от перевозок зависит очень многое, а в особенности от автомобильных транспортировок грузов, поскольку данный способ является наиболее быстрым и не таким дорогим. Большой процент всех автоперевозок связан с доставкой разнообразных продуктов питания и других товаров, являющихся скоропортящимися и нуждающимися в определенных температурных режимах. Холодильное оборудование на авто, позволяет транспортировать такие товары на большие расстояния, без потери качественных характеристик перевозимой продукции.

Особенности автомобилей с холодильным оборудованием

Автотранспорт, на котором установлено холодильное оборудование почти ничем не отличается от других типов грузовых авто. Единственное отличие заключается в специально подготовленном изотермическом фургоне, который полностью герметичен. Данный вид транспорта способен удержать внутренние температурные показатели в пределах от — 25 и до + 25 градусов Цельсия, на протяжении долгого времени. Благодаря специальным материалам, такому как пенополистерол и другим, используемым при обшивке кузова, можно достичь увеличения толщины до 100 мм, зависимо от установленных требований к применяемой холодильной установке.

Авторефрижератор — главный элемент

Безусловно, главным составляющим автомобилей, предназначенных для транспортировки скоропортящихся продуктов, является холодильная система. Купить авторефрижератор – это обеспечить необходимые условия для качественной транспортировки. Стоит отметить, что автомобиль с холодильным устройством можно приобрести уже в готовом варианте, но также можно воспользоваться предлагаемыми услугами и из обычного фургона сделать авто с холодильным оборудованием. Это позволит сэкономить денежные средства.
Если Вы решили прибегнуть ко второму варианту и установить на имеющийся автомобиль оборудование, то доверять работу следует опытным специалистам, чтобы её не пришлось переделывать, а главное не столкнуться с порчей перевозимых товаров. Как утверждают специалисты компании http://автохолод.com.ua/news/montazh_holodilnogo_oborudovanija_na_avtomobil, монтаж такого оборудования не вызывает особых затруднений, если есть достаточный опыт в работе с холодильным оборудованием для авто.

Особенности установки авторефрижераторов

Процедура установки авторефрижераторов может осуществляться в нескольких вариантах:
— с приводом от автомобильного двигателя;
— использование автономных холодильных установок, работа которых производится от автономного двигателя дизельного типа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here