Индикаторы Форекс — эффективные инструменты торговли

0
24

Индикаторы Форекс – важные инструменты успешной торговли на валютном рынке. Именно он чаще всего используется как новичками Forex, так и опытными гуру. Некоторые участники могут несколько лет тестировать и примеряться к новым индикаторам, приспосабливая их под разные параметры. Так можно обнаружить надежный инструмент для преумножения капитала. Именно так и были разработаны порядка пяти тысяч разнообразных индикаторов, которые можно найти вот здесь, на блоге TradeLikeAPro.

Как правильно использовать такие инструменты?

Трейдеры активно используют индикаторы Форекс для того, чтобы:

поиска оптимальной точки входа на рынок;
поиска тренда и его подтверждения;
фиксации на графике времени выхода новостей, а также полученной в торговой сфере реакции на них рынка;
определения уровня поддержки или сопротивления в необходимый момент времени.

Главная цель индикаторов — максимально облегчить участнику процесс торговли. Лучшими же индикаторами называют те инструменты, которые помогли игроку получить максимальную прибыль или использовались участником для преумножения своего капитала долгое время.

Виды и особенности

Для создания успешной стратегии торговли на валютном рынке можно использовать разные индикаторы Форекс. Они бывают нескольких видов:

трендовые;
классические;
осцилляторы;
объема;
флет-тренд и прочие.

Трендовый вид используются для определения трендовой позиции в определенный момент. Это достаточно медленный вид, который игроку нужно будет достаточно долго подстраивать под свои потребности. Среди такого вида отметить можно: полосы Боллинджера, скользящие средние и прочие.
Осцилляторы демонстрируют момент корректировки тренда на графике. Именно в это время выгоднее всего будет открыть позицию. Осцилляторы достаточно часто используются участниками на валютном рынке, а излюбленная многими дивергенция невозможна без такого вида.
Индикатор объема подсказывают активные позиции трейдера на рынке. Объем может быть представлен несколькими видами: объемом совершаемых сделок и тиковым. Чтобы видеть четкую картину совершаемых сделок, трейдеры часто используют данные с биржи фьючерсов.
Классический вид практически не менялся с момента создания. К таковым можно отнести всем известный стохастик или Ишимоку, даже Боллинджер. И пусть в сети достаточно много создано клонов или немного изменены индикаторы, все же основа остается неизменной. Классическим видом активно пользуются как трейдеры-новички, так и опытные специалисты.
Современные валютный рынок постоянно меняется и сегодня благодаря новым технологиям появились новые виды. Именно такой инструмент значительно облегчит работу современного игрока.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here