Представлен первый в мире прозрачный телевизор

0
1215

С тех пор как инженеры сумели создать и поставить на поток телевизоры с тонким экраном началось выяснение того, как еще можно улучшить телевизор. Стали появляться 3D-телевизоры, телевизоры с вогнутым и выгнутым экраном, телевизоры с гипер-расширением, телевизоры с широчайшим функционалом. И вот, Panasonic создает по настоящему необычный телевизор — прозрачный.

Panasonic уже выделялся на CES 2016 своими устройствами, например, для нанесения макияжа, прямо как из “пятого элемента”, и казалось, что на этом шедевры кончатся, но нет.

Panasonic демонстрирует прозрачный телевизор не столько как что-то сверхъестественное, сколько как нечто легкое, не захламляющее пространство, не портящее декор. В свой презентации компания поставила телевизор перед большой красивой инсталляцией из ваз и бонсая, что определяет концепцию телевизора — показать больше.

Естественно, команда не имеет ни малейшего желания раскрывать технологию прозрачного телевизора, и здесь их можно понять. Но уже известно, что в работе экрана используется новейшая технология OLED (organic light-emitting diode). Также некоторые инсайдерские данные говорят о том, что за стеклом спрятана очень тонкая сеточка, которая, собственно, картинку и показывает.

Но, правда ли это или нет мы не узнаем ровно до тех пор, пока телевизоры не появятся в продаже. Кстати, ждать осталось недолго, всего три года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here