НАСА рассказала о новых открытиях относительно Солнца

0
105

Космическое агентство НАСА в своем стремлении докопаться до самых важных и мелких тайн Вселенной нередко забывает о том, чтобы проверять даже самые базовые и фундаментальные вещи, которые кажутся нам аксиоматическими в отношении устройства космоса. Благо, такие исследовательские миссии как Parker Solar Probe позволяют специалистам взглянуть на эти вещи под непривычным углом, иногда даже нарушая привычную картину бытия. Вот и сегодня стали известны некоторые новые подробности относительно поведения, атмосферы и прочих особенностей нашего Солнца, и все благодаря запущенной год с небольшим тому назад миссией Parker Solar Probe.

Сама миссия представляет собой одноименный исследовательский ровер, который был сконструирован и протестирован таким образом, чтобы успешно противостоять чрезвычайно жаркой атмосфере Солнца – более того, со своей задачей он прекрасно справился и предоставил ученым действительно широкий набор новых научных данных. Несмотря на то, что НАСА пока не раскрывает никакие подробности относительно находок, можно догадаться, что они носят крайне важный характер – поскольку обещают, по словам ученых агентства, перевернуть наше представление о том, как формируется космическая погода и как именно Солнце влияет на Землю.

Помимо этого, исследовательский ровер Parker Solar Probe также помог установить некоторые дополнительные аспекты и детали относительно расположения и влияния некоторых дополнительных космических факторов, которые могут влиять на Солнце и окружающие его планеты. Понимание этих особенностей позволит специалистам в дальнейшем составлять более точные симуляционные модели Вселенной.

С другой стороны, пока что эти находки содержатся под строгим контролем и охраной исследовательской миссии, так что доступ к ним пока ограничен – даже для некоторых внутренних отделов космического агентства. Тем не менее, нет сомнений в том, что уже совсем скоро специалисты НАСА предоставят подробный отчет относительно находок и того, как их понимание может изменить наше представление о различного рода космических явлений, происходящих вокруг нас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here