Интернет как вредитель офисной работы

0
3

Большая часть информации и средств общения в настоящее время перешла в интернет-сферу. Это очень удобно, потому что не нужно лишнее оборудование и выходит гораздо дешевле. Но проблемой многих организаций стали постоянные отвлечения сотрудников на социальные сети и прочие возможности этой сферы. Некоторые нашли выход, закрывая такие сайты и запрещая их посещение, но в этом случае необходим вариант, обеспечивающий связь сотрудников.
Можно сделать несколько рекомендаций, которые снизят количество времени, уходящего у сотрудников на прочие занятия, доступные благодаря интернету.
Во-первых, нужно разделить общение сотрудников деловое и личное. Конечно, всегда хочется и нужно идти в ногу со временем, но не обязательно менять вес возможное. Раньше в офисах создавали единую телефонную сеть и каждый мог передать информацию таким путем. Сейчас это так же необходимо, тем более что возможности телефонных линий так же развиваются, сейчас развита asterisk интеграция, которая совмещена с компьютерными сетями и может подключать разных операторов. Это может полноценный вариант общения работников, не требующий выхода в интернет.
Во-вторых, на работе лучше отключать интернет, если деятельность сотрудников с ним не связана. Тем более, что у большинства людей сейчас мобильные устройства позволяют быть полноценным пользователем интернета. Можно выделить несколько компьютеров для работы с электронной почтой и прочими необходимыми для работы документами. Другой вариант – корпоративные пакеты услуг. Вы можете настроить тот список сайтов, которые можно посещать для осуществления деятельности.
Было бы неплохо, если бы в обеденный перерыв открывался доступ к прочим сайтам. Сейчас уже никто не может жить без интернет-общения и люди все-равно будут находить способ выйти в сеть. В любом случае, необходим компромисс, чтобы сотрудники получали удовольствие от работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here