Из-за чего может очерниться кредитная история?

0
2

Ни для кого не секрет, что зачастую желания человека не совпадают с его доходами. Однако в наше время это не проблема, ведь всегда можно, к примеру, взять 1000000 в кредит. Этой суммы вполне достаточно для реализации множества желаний. Только вот далеко не каждому человеку одобряют кредиты в банках. Причина отказа может скрываться за отрицательной кредитной истории. Но из-за чего кредитная история может очерняться? Давайте попробуем выяснить это!

Итак, естественно, что чаще всего кредитная история очерняется из-за того, что человек ранее не выполнял свои обязательства по выплате кредита. Вполне возможно, что в прошлом вы постоянно просрочивали платежи. В этом случае шанс того, что банк снова одобрит вам кредит, крайне мал. Для того, чтобы не допустить этого, просто старайтесь выполнять все свои обязательства по выплате кредита. Тогда в будущем скорее всего подобных проблем у вас не возникнет.

Также кредитная история очерняется у тех людей, которые выступают поручителями лиц, не выполняющих обязательства по выплате кредитов. Получается, что для того, чтобы очернить свою кредитную историю, вам не нужно даже брать кредит лично. Достаточно лишь выступить поручителем неблагонадежного человека, который может не выполнять обязательства по кредиту. Поэтому старайтесь не выступать в качестве поручителя по кредиту. Берите на себя такую ответственность лишь в том случае, если вы точно уверенны, что человек, который берет кредит, будет выполнять свои обязательства перед банком.

Вообще, многие банки стараются не предоставлять кредит тем людям, которые уже имеют несколько кредитов. Подобными действиями банки просто-напросто пытаются обезопасить себя от проблем, которые могут принести подобные клиенты в будущем. В этом случае восстановить свою кредитную историю довольно просто. Вам достаточно всего-лишь погасить свои кредиты. Когда вы это сделаете, банк сможет предоставить вам новый кредит.

Возможно вы удивитесь, но и досрочное погашение кредита такие отрицательно влияет на кредитную историю. Дело в том, что в этом случае банк лишается части своей прибыли. Естественно, что банкам это не выгодно. Поэтому они стараются не допускать подобных явлений. Так что если вы точно уверены в том, что в будущем вы еще будете брать кредиты в банке, то старайтесь не закрывать кредиты досрочно. Естественно, что если вам нужно срочно досрочно погасить один кредит, то вероятнее всего это не повлияет на вашу кредитную историю. А вот систематическое досрочное погашение кредитов явно в будущем заставит вас потратить большое количество времени и сил для того, чтобы вновь взять кредит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here