Как и где ремонтировать кузов?

0
29

Как ремонтировать кузов?

Кузовной ремонт обеспечивает безопасность пассажиров и создает внешний вид автомобиля. При небольших вмятинах или повреждениях ЛКП, может образоваться коррозия, которая, свою очередь, приводит к авариям и ДТП.

Различают два вида ремонта кузова: локальный и полный. Разберем подробнее первый, так как его можно выполнить самостоятельно без обращения в СТО.

Технология локального ремонта кузова

  1. Обнаружение проблем.
  2. Проверка геометрии.
  3. Поиск коррозии.
  4. Удаление вмятин и царапин.

Первых делом необходимо вымыть автомобиль и найти все повреждения кузова.

Затем проверить в порядке ли геометрия кузова. Обратите внимание на симметричность расстояния между креплением и силовым агрегатом.

Если с автомобилем все в порядке, то можно выполнить кузовной ремонт можно самостоятельно, при серьезных повреждениях лучше обратиться в сервис за помощью. Так как будет необходимо специальное оборудование по восстановлению внешнего вида авто.

Далее осмотрите полностью кузов и выявите следы коррозии, методом простукивания. Не проходите мимо маленьких ржавчин. Так как они легко в ближайшем будущем перерастут в серьезные повреждения металла.

Что входит в ремонт кузова

Первым делом замените элементы обвеса. Затем приступайте к устранению коррозии. Главное очистите поверхность до металла. А после, при серьезных повреждениях приварите новый металл.

Так как, рассматриваем несерьезные повреждения, то при наличии маленьких царапин, устраните их с помощью специального карандаша и грунтовки.

Если ремонту подлежит пластиковый бампер с трещинами, то пройдитесь по ним паяльником и соедините края изнутри.

ТОП 3 ошибок при ремонте кузова

  1. Пытаться выправить геометрию кузова самостоятельно. Это иногда приводит к неисправности деталей авто, следовательно, требуется замена. А это услуга не из дешевых.

  2. Пытаться выправить глубокие вмятины методом простукивания или с использованием непрофессионального оборудования.Что тоже приводит к неисправности детали и последующей ее замене.

  3. Проходить мимо малейших очагов коррозии.Не забывайте, что они имеют свойство расти и углубляться. Портя не только внешний вид, но и внутренние составляющие.

Вывод

Ремонт авто можно выполнить самостоятельно, если повреждения не имеют серьезный характер. А также если вы уже имеете опыт устранения дефектов машины.

В тяжелых случаях или при сильных ДТП, не медлите и обращайтесь в https://svavto.net/ центр кузовного ремонта в Краснодаре SV Avto. Наши мастера вернут прежний вид автомобилю в краткие сроки и по оптимальным ценам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here