В Москве взорвался электрокар Tesla

0
141
A Tesla Model 3 in Auburn Hills, Mich., on April 25, 2018. (Mandi Wright/Detroit Free Press/TNS via Getty Images)

Всевозможные автомобили и электрокары со встроенной системой автопилота на сегодняшний день стали невероятно популярными, и это не с проста. Взять к примеру самого крупного и знаменитого производителя, занимающегося созданием подобных электрокаров — компанию Tesla. Продукция этой компании славится передовыми техническими решениями, крайне высоким комфортом во время поездок, а так же высококачественным и невероятно надёжной системой автопилота. И всё это не пустые слова, так как аварий с участием электрокаров Tesla, находящихся под управлением фирменного автопилота невероятно мало. Их практически нет. Однако здесь ключевое слово «практически». Всё же искусственный интеллект на данный момент ещё не развит до уровня, при котором мы сможем полностью избежать аварий. Но к чему же было всё это предисловие? Дело в том, что на днях в Москве в аварию попал очередной водитель электрокара Tesla.

Алексей Третьяков, владелец Model 3 попавшей в аварию говорит, что в тот момент, когда его электромобиль под управлением автопилота ехал по МКАД, ни сам Алексей, ни система автомобиля вовремя не заметили припаркованный эвакуатор, с которым и произошло столкновение, по итогу которого, к счастью, все остались живы. Согласно словам водителя, во время движения он держал руки на руле и следил за дорогой, но почему-то не заметил другое транспортное средство. В момент аварии, помимо самого Алексея Третьякова, в Model 3 так же находились и двое его детей, которые немедленно выбежали из автомобиля сразу после столкновения. Как опять же сказал Алексей, ему повезло, что он ехал не на сильно большой скорости, в связи с чем он не потерял сознания после столкновения, что позволило ему вместе с детьми покинуть электрокар. И выбрались они из него, кстати, очень вовремя, так как спустя короткое время после столкновения, аккумуляторная батарея загорелась, а после чего ещё и взорвалась, по итогу оставив от транспорта лишь изуродованный каркас.

Как бы то ни было, очень хорошо, что никто сильно не пострадал, а отделались лишь мелкими, незначительными травмами. Да, безусловно от части в этой ситуации виновен сам водитель, ведь он не заметил эвакуатор, хоть и следил за дорогой. Тем не менее так же стоит понимать и то, что компания Tesla точно так же виновна в случившемся, ведь хвалёная система автопилота не сумела распознать другое припаркованное транспортное средство, из-за чего и произошла авария.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here